Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

26.05.2014 15:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативка 26 мая 2014 года

Оперативка 26 мая 2014 года

На прошлой неделе во всех школах района прозвучал последний звонок для учащихся 9 и 11 классов. На торжественной церемонии на пл. Ленина выпускников поздравили глава администрации В.В. Привалов, директор Воскресенской средней школы А.В. Махотин и многие другие. Ф.П. Попов вручил традиционные стипендии выпускникам за хорошую учебу и большой вклад в развитии школы.  Прозвучали напутственные слова от первой учительницы.

На базе Воскресенского ЦКД прошла персональная выставка мастера – резчика по дереву Крошенинникова Л.Б. Профессионально были представлены экспонаты, презентация и рассказы о самом авторе.

24 мая состоялся ежегодный легкоатлетический пробег на призы редакции «Воскресенская жизнь». Участников было около 360 человек. Кроме пробега в этом году в первые проходили бега на роликовых коньках, а также традиционные соревнования по стритболу  и городки.

25 мая в р.п. Красные Баки прошел Третий Открытый Кубок депутата Законодательного собрания Нижегородской области А.Ф. Лесуна по парковому ориентированию. От нашего района принимала участие делегация  во всех возрастных группах. Дипломом 2 степени награждена команда Воскресенского района в возрастной категории 15-17 лет, Дипломом третей степени в возрастной категории 18-49 лет и  Дипломом 3 степени награждена команда старше 50 лет.

На базе турбазы Подсолнухи 24 мая в День славянской письменности и культуры прошел семинар «Русская словесность». Писатель Захар Прилепин рассказал о себе и о своих трудах, а так же ответил на вопросы.

Подошли к завершению посевные работы. По зерновым культурам район посеял все. Картофеля посажено на площади13 га.215 гапосеяно однолетних трав. Произвели подсев многолетних трав520 га, что составляет 100%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64