06.05.2014 14:21 Вторник

Оперативка 05 мая 2014 года.

С 28-30 апреля прошла акция «Живая земля». Студенты Нижегородских ВУЗов посадили около 14 га сосен, произвели уборку в Беляевском парке – мусора вывезли 4 камаза и 3 контейнера.
Полевые работы продолжаются. По данным на 5 мая боронование зяби выполнено на площади 373 га, всего вспашки 155 га. Посеяно 195 га (150 га ячменя и 45 га овса). Проведен подсев многолетних трав на площади 67 га. Активно работают хозяйства «Путь к новой жизни», СПК «Елкинский», ООО «Рассвет», СПК «Асташихинский». Начинает сев СПК «Медяна».

С 28-30 апреля прошла акция «Живая земля». Студенты Нижегородских ВУЗов посадили около14 гасосен, произвели уборку в Беляевском парке – мусора вывезли 4 камаза и 3 контейнера.

Полевые работы продолжаются. По данным на 5 мая боронование зяби  выполнено на площади373 га, всего вспашки155 га. Посеяно195 га(150 гаячменя и45 гаовса). Проведен подсев многолетних трав на площади67 га. Активно работают хозяйства «Путь к новой жизни», СПК «Елкинский», ООО «Рассвет», СПК «Асташихинский». Начинает сев СПК «Медяна».

С 28 апреля в связи со сложной лесопожарной обстановкой, постановлением администрации Воскресенского муниципального района введен особый противопожарный режим в лесах района. На время его действия, запрещено посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств, а также проведение определенных видов работ на участках лесного фонда. К нарушителям правил пожарной безопасности будут применяться штрафные санкции.

1 мая в ЦКД состоялся праздничный концерт посвященный Дню весны и труда.