Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

23.06.2014 09:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению и юридическим лицам на территории Воскресенского муниципального района»!

Уважаемые жители Воскресенского района!
С радостью сообщаем об открытии 30 мая 2014 года Многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг – Муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению и юридическим лицам на территории Воскресенского муниципального района»!
Центр расположен по адресу: Нижегородская область, р.п.Воскресенское, улица Ленина, дом 133, 1-й этаж.
Контактный телефон: 8831(63) 9-32-32.

Уважаемые жители Воскресенского района!

С радостью сообщаем об открытии 30 мая 2014 года Многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг – Муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению и юридическим лицам на территории Воскресенского муниципального района»!

Центр расположен по адресу: Нижегородская область, р.п.Воскресенское, улица Ленина, дом 133, 1-й этаж.

Контактный телефон: 8831(63) 9-32-32.

Директор Куницына Марина Владимировна, телефон 8831(63) 9-10-36.

Открытие МФЦ в р.п.Воскресенское значительно сэкономит время, деньги и силы на оформление и получение необходимых услуг.

Главная задача всех многофункциональных центров — сделать процесс получения государственных и муниципальных услуг проще и доступнее. Комфортная обстановка, современное оборудование и хорошо подготовленный персонал обеспечат возможность оказания услуг в кратчайшие сроки. В конечном итоге с открытием центра уйдут в прошлое долгие очереди ожидания, длительные хождения за справками и другие неудобства, с которыми населению приходится сталкиваться в повседневной жизни. МФЦ позволит существенно упростить взаимодействие граждан с муниципальными, региональными и федеральными органами власти.

График работы

Вторник– с 8.00 до 20.00, среда-пятница с 8.00 до 17.00с перерывом с 12.00 до 13.00, в субботу – с 8.00 до 13.00 без перерыва. Воскресенье, понедельник – выходной.

На первом этапе Воскресенский МФЦ будет оказывать 31 муниципальную услугу, в перспективе их количество услуг, включая государственные должно увеличиться до 76.

Возможно обращение по электронной почте (mfc.voskresenskoe@mail.ru). К электронному письму необходимо приложить сканированную копию разборчиво написанного заявления или заполненную электронную форму заявления.

После обработки электронного письма в адрес заявителя будет направлено уведомление об обработке обращения.

Центр представляет собой единое и удобное для посетителей помещение с просторным клиентским залом, который отвечает всем необходимым требованиям комфортности. Учтена и транспортная доступность центра для жителей района, есть площадка для парковки автомобилей, предусмотрена без барьерная среда для передвижения людей с ограниченными возможностями. Прием граждан организован на первом этаже здания. В МФЦ предусмотрено 5 окон приема посетителей.

Центр не оказывает саму услугу, он только принимает заявление, обрабатывает и передает документы в органы власти. Услуги населению предоставляются бесплатно, все люди обслуживаются в режиме электронной очереди, что позволяет регламентировать время обслуживания одного посетителя – не более 15 минут. В настоящее время ведутся работы по пуску и наладке оборудования, заканчивается ремонт помещения. Для поиска информации по государственным и муниципальным услугам оформляются информационные стенды с образцами заполненных заявлений на услуги, брошюрами по административным регламентам.

Услуги, которые планирует предоставлять МФЦ – это услуги в сфере земельных и имущественных отношений, в сфере социальной защиты населения, в сфере труда и занятости, ЗАГСа, услуги федеральной миграционной и налоговой служб. МФЦ освобождает граждан от утомительного посещения многочисленных кабинетов различных служб, от томительного ожидания в очередях.

Работает центр по принципу "одного окна", т. е. посетитель получает консультацию, пишет заявление об оказании услуги и сдает документы, а потом ему остается прийти в определенный срок и получить документ об оформленной услуге.

Муниципальное бюджетное учреждение «МФЦ Воскресенского муниципального района» заключило соглашение с Государственным бюджетным учреждением «Уполномоченный МФЦ по Нижегородской области» и сможет взаимодействовать с Министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области, Управлением государственной службы занятости населения Нижегородской области, Министерством государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области, Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области, Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Нижегородской области, главным управлением записи актов гражданского состояния Нижегородской области, Департаментом лесного хозяйства Нижегородской области, Министерством строительства Нижегородской области, Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области и Филиалом ФГБУ "ФКП Росреестра" по Нижегородской области, Управлением Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области, Государственным учреждением Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Нижегородской области, Государственной инспекцией труда в Нижегородской области, Государственным учреждением – Нижегородским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации, Управлением Федеральной налоговой службы России по Нижегородской области, Управлением Федеральной миграционной службы по Нижегородской области, Верхне-Волжским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов.

В ближайшем будущем планируется заключение соглашения с Администрацией р.п.Воскресенское, Управлением социальной защиты населения Воскресенского района.

В настоящее время сотрудники МФЦ проводят рабочие встречи и консультации по предоставлению государственных и муниципальных услуг с работниками данных учреждений и организаций.

В ближайшем будущем граждане могут получить услуги, которые оказывают перечисленные органы власти и организации, в режиме «одного окна», обратившись в Многофункциональный центр.

Планируется завершение ремонта помещения, укомплектование оборудованием, приобретение и установка программного обеспечения, в том числе по защите персональных данных, и автоматизированной информационной системы для МФЦ (АИС), адаптация программного обеспечения к конкретным потребностям. АИС обеспечивает: контроль хода оказания услуги, включая: заведение дела об оказании услуги; ведение и хранение документов в электронном виде; отслеживание выполнения запросов в сторонние организаций в ходе услуги; доступ сотрудников МФЦ к актуальной информации о статусе заявки для оперативного информирования Заявителя при запросе статуса заявки; составление отчетности ;публичный доступ к информации об услугах, оказываемых на базе МФЦ, через Интернет и информационного киоска; обработка заявлений на предоставление консультаций по услугам; информационное взаимодействие с внешними информационными системами (включая информационные системы ведомств, а также государственные автоматизированные информационные системы федерального и регионального уровней); составление отчетности по ходу и результатам процессов предоставления консультаций по услугам, оказываемым на базе МФЦ; формирование и проверка электронной цифровой подписи.

Открытие в р.п.Воскресенское Многофункционального центра стало новым уровнем взаимодействия власти и населения.

Добро пожаловать в МФЦ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

135