Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

03.06.2014 14:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативка 2 мая 2014 г.

С конца прошлой недели установлен 5 класс пожарной опасности. Поэтому вопросам противопожарной безопасности уделяется большое внимание.
На прошлой неделе в г. Бор проходили учения по пожарной безопасности в лесах. Была показана техника в работе. По словам заместителя главы Горячева Н.В. было интересно посмотреть, как работает грунтомет. Он может на 20-30 метров забрасывать грунтом низовой пожар.

На прошлой неделе глава администрации В.В. Привалов вместе с начальником управления сельского хозяйства А.И. Бочковым посетили СПК Асташихинский с целью осмотра посевов с/х культур. Вместе с председателем Еремченко И.И. ими были осмотрены посевы зерновых и многолетних трав. Сев зерновых в этом хозяйстве начался 30 апреля и был завершен раньше других 17 мая.  Отмечено хорошее состояние ранних посевов. Еремченко И.И. сообщил, что в этом году приобретены элитные семена овса сорта «Привет». Планируется его разведение и замена семян на следующий год по хозяйству.

Начальник управления с/х Бочков А.И. обратил внимание на хорошую подготовку почвы под посев, соблюдение хозяйством всех агротехнических приемов (культивация и боронование почвы). Отметил также, что многолетние травы 2 года пользования выглядят лучше, чем 1 года. Не хватает влаги в почве, нужны дожди.

В области культуры прошлая неделя была насыщена различными мероприятиями. Состоялся отчетный концерт коллектива Детского центра «Карамельки». Детям было, что показать, а зрителям, на что посмотреть.

1 июня на площади Ленина прошел фестиваль «Долгое, долгое детство», посвященный Дню защиты детей. В фестивале принимали участие около 150 юных исполнителей  из детских садов и творческих коллективов. Работники музея провели много разнообразных конкурсов. В целом праздник удался, и погода, и настроение были отличными.  

Прошел районный семинар работников культуры на тему: «Организация летнего отдыха».

30 мая состоялось выездное Земское собрание. Депутаты проанализировали работу Природного парка «Воскресенское Поветлужье»», посмотрели такие объекты, как музей керамики, там постоянно обновляется и пополняется выставка. Далее была возможность побыть наедине с природой и  обойти вокруг озера Светлояр, проверив состояние маршрута. После этого депутаты побывали на стройке Музейно-туристского комплекса «Град Китеж». Глава администрации В.В.Привалов дал подробную информацию от начала проектирования до момента окончания строительства. Объект планируется ввести в эксплуатацию в июле 2015 года. Затем была организована экскурсия  по усадьбе и дому Левашовых в д.Галибиха.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40