10.07.2014 08:29 Четверг

Прокуратура района проводит антинаркотическую акцию «Мы выбираем жизнь».

Во втором полугодии 2014 года прокуратурой района совместно с администрацией Воскресенского муниципального района, правоохранительными органами района проводится антинаркотическая акция «Мы выбираем жизнь».

Во втором полугодии 2014 года прокуратурой района совместно с администрацией Воскресенского  муниципального района, правоохранительными органами района проводится антинаркотическая акция «Мы выбираем жизнь».

Цель акции – улучшение взаимодействия общества с правоохранительными органами, направленное на противодействие распространению наркотиков.

В марте-апреле 2013 года проводился антинаркотический месячник, который дал определенные положительные результаты. Теперь совместные оперативно-профилактические мероприятия в рамках акции запланированы на полугодие.

По-прежнему в прокуратуре Воскресенского района, отделе МВД России по Воскресенскому району и в администрации Воскресенского муниципального района функционируют телефоны «горячей линии»: 9-19-68, 9-19-85, 9-19-11.

На территории района, в каждом сельсовете размещены ящики для анонимных обращений.

Любой гражданин, которому стало известно о местах распространения наркотиков, или лицах, их распространяющих, может на условиях анонимности сообщить об этом по телефону «горячей линии», либо оставить письменное обращение в ящике. Каждое сообщение будет тщательно проверено.

Также в рамках акции запланированы рейды в местах досуга молодежи, проверки водителей транспортных средств, мероприятия по правовому просвещению молодежи, направленные на формирование антинаркотичекой гражданской позиции, и другие.

Решение проблемы распространения наркотиков требует усилия всех здоровых сил общества. Поэтому прокуратура района предлагает занять активную позицию, направленную на выявление и пресечение правонарушений в сфере оборота наркотиков, оказывать правоохранительным органам помощь в решении данного вопроса.

Заместитель прокурора района                                     Н.М.Кулиничева