Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

02.07.2014 09:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативка 20 июня 2014 года

Начальник управления образования В.А. Сычев доложил о том, что учебный год завершен. Результаты ЕГЭ известны по всем предметам с учетом пересдач, не сдавших нет. Прошли выпускные вечера по всем школам района. Отличившимся выпускникам были вручены золотые медали: в Глуховской школе – Зуева Л.Ю. и Забегалова Н.А. , в Задворковской школе — Жомова А.М. ,в Воздвиженской школе – Лебедева А.В.

Начальник управления образования В.А. Сычев доложил о том, что учебный год завершен. Результаты ЕГЭ известны по всем предметам с учетом пересдач, не сдавших нет. Прошли выпускные вечера по всем школам района. Отличившимся выпускникам были вручены золотые медали: в  Глуховской школе – Зуева Л.Ю. и Забегалова Н.А. , в Задворковской школе — Жомова А.М. ,в Воздвиженской школе – Лебедева А.В.

Начальник управления сельского хозяйства А.И.Бочков доложил о том, что весенне-полевые работы в этом году проводились в 11 сельскохозяйственных предприятиях и 7 КФХ. План ярового сева по району –2896 гавыдержан на уровне 2013 года. Вся посевная площадь составляет8944 га. В структуре посевов яровых зерновых культур овес занимает2378 га, что составляет 89 %, ячмень –178 га(6,7%), яровая пшеница –112 га(4,7%).299 га(11% от площади зернового клина) засеяны элитными семенами. Площадь под многолетними травами занимает5998 га, из них клевер и его смеси составляют только 1,3 тыс. га или 22%, а остальные 4,6 тыс. га – злаковые виды, при этом только 3 тыс. га – травы 1-5 годов пользования, остальные значительно старше, а значит низко продуктивные. Площадь посадки картофеля в СПК «Путь к новой жизни» составила13 га, что на7 гаменьше прошлогоднего. Недостаток посадочного материала в количестве 20 тонн по ценам нынешнего года обошелся бы в сумму 300 000 рублей. Поэтому в виду недостатка денежных средств, было принято решение об уменьшении площади под картофелем. По плану заготовки грубых и сочных кормов на предстоящую зимовку необходимо заготовить: сена – 2795 тонн, силоса – 4400 тонн, соломы – 200 тонн.

На оперативном совещании начальник Управления Пенсионного фонда Т.С. Кротова вручила Сертификаты социальной ответственности «Лучшему страхователю по обязательному пенсионному страхованию» по итогам 2013 года. Лучшими в Воскресенском районе стали: ИП Смирнов Сергей Николаевич и ПО «Мир продуктов» руководитель – Безденежных А.В. Эти страхователи-работодатели своевременно и в полном объеме производят уплату страховых взносов, а также своевременно и достоверно представляют сведения о застрахованных лицах. Татьяна Сергеевна отметила — главная цель этого конкурса – напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это социальная ответственность каждого работодателя. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, которые уплачивают в ПФР работодатели – это будущая пенсия их работников и своевременная выплата пенсий нынешним пенсионерам. Чем ответственней работодатели будут подходить к уплате этих взносов, тем стабильнее будет пенсионное обеспечение.   

 

26 июня в р.п. Варнавино на красной горе на берегу р. Ветлуги прошел второй фестиваль семейной душевной песни «Голос Ветлуги». Приняли участие 37 коллективов и сольных исполнителей из Варнавинского, Ковернинского, Воскресенского, Ветлужского, Уренского районов и республика Марий Эл. От нашего района приняли участие дуэт Екатерина Шапкина и Анатолий Бородин, Таня Охотникова, Владимир Евгеньевич Дуров, вокально  хореографический коллектив солистка Алена Путюнина. Все участники были награждены почетными дипломами.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50