Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

08.07.2014 10:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативка 07 июля 2014 года

Ежегодно 6 июля на озере Светлояр проходит праздник – межрегиональный фестиваль народного творчества «Град Китеж – душа России». В этот день на озеро приезжают паломники из всей области и из других регионов России. В полдень состоялось праздничное богослужение и крестный ход. В этот день в селе работает Город Мастеров, который объединяет мастеров и ремесленников из районов Нижегородской области и других областей.

Ежегодно 6 июля на озере Светлояр проходит праздник – межрегиональный фестиваль народного творчества «Град Китеж – душа России». В этот день на озеро приезжают паломники из всей области и из других регионов России. В полдень состоялось праздничное богослужение и крестный ход. В этот день в селе работает Город Мастеров, который объединяет мастеров и ремесленников из районов Нижегородской области и других областей.  Желающие могли принять участие в мастер-классах, посетить музей "Китеж". Во второй половине дня прошла концертная программа фестиваля. Ночью этого же дня — с 6 на 7 июля (в ночь на Ивана Купалу) началось другое действо — шествие вокруг озера со свечами. По преданию, если в эту ночь загадать желание, зажечь свечу и обойти с ней озеро три раза, то желание обязательно сбудется.

На оперативном совещании глава администрации В.В. Привалов затронул вопрос по благоустройству района, подготовку к празднованию Дня поселка. Началось благоустройство набережной около кафе «Молодежное», скоро набережная приобретет новый красивый вид  с фонтаном. Для реализации данного проекта администрация района привлекла спонсора строительную компанию «Стройинвест – 3» директор Воронцов Олег Евгеньевич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48