Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

13.08.2014 15:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдел МВД России по Воскресенскому району информирует!

Для координирования действий служб на период подготовки и проведения выборов приказом начальника ОМВД от 21.07.14 г. № 225 создана рабочая группа под руководством заместителя начальника отдела МВД России — начальника полиции отдела МВД России по Воскресенскому району майора полиции Евстропова А.Н.
Работа ведется в соответствии с «Планом организационно – практических мероприятий отдела по обеспечению законности, правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов Губернатора Нижегородской области и выборов депутатов представительных органов муниципальных образований, вновь образованных в 2009 году».

 

Для координирования действий служб на период подготовки и проведения выборов приказом начальника ОМВД от 21.07.14 г. № 225 создана рабочая группа под руководством заместителя начальника отдела МВД России — начальника полиции отдела МВД России по Воскресенскому району майора полиции Евстропова А.Н. 

Работа ведется в соответствии с «Планом организационно – практических мероприятий отдела по обеспечению законности, правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов Губернатора Нижегородской области и выборов депутатов представительных органов муниципальных образований, вновь образованных в 2009 году».

Заведено контрольно – наблюдательное дело № 57 в котором сосредоточены все документы, регламентирующие служебную деятельность ОМВД РФ по Воскресенскому району на период подготовки и проведения выборов.

Выполнение пунктов плана ведется в соответствии с установленными сроками.

Постановлением администрации Воскресенского муниципального района от 29.12.2011 года № 1961 на территории обслуживаемой отделом МВД России по Воскресенскому району создано 34 избирательных участка.

В ОМВД проведено заседание рабочей группы ОШ отдела МВД России по профилактике правонарушений (протокол заседания оперативного штаба отдела МВД РФ по Воскресенскому району по профилактике правонарушений от 25.07.14 г.). 

Проведены рабочие встречи с представителями администрации района, председателем территориальной избирательной комиссии, органов прокуратуры с целью выработки и реализации согласованных мер, направленных на обеспечение безопасности в период проведения избирательной кампании.

25.07.2014 года приказом начальника отдела МВД России № 233 за избирательными участками закреплены ответственные сотрудники.

Усилен контроль за регистрацией заявлений и обращений граждан, связанных с проведением выборов. По состоянию на 05.08.2014 года заявлений и сообщений о нарушении выборного законодательства не зарегистрировано.

Организована работа «горячих» телефонных линий, ведется прием граждан руководством отдела МВД России.

Проведена проверка одной типографии с целью выявления и изъятия печатной продукции экстремистского содержания, а также отпечатанной с нарушениями требований выборного законодательства.

Оказывается необходимое содействие участковым и территориальной избирательным комиссиям, принимаются незамедлительные меры по пресечению экстремистской и иной противоправной агитационной деятельности, в том числе возбуждающей социальную, расовую, национальную, религиозную ненависть и вражду.

Проводятся целевые оперативно-профилактические мероприятия по отработке жилого сектора, выявлению уголовно-преступного элемента, профилактике и пресечению преступлений и административных правонарушений.

     Начаты комиссионные обследования помещений избирательных участков, мест работы избирательных комиссий.

         Проводится мониторинг материалов о ходе подготовки выборов, размещаемых в газете «Воскресенская Жизнь».

01.08.2014 года приказом начальника отдела МВД России № 241 за избирательными участками, расположенными на территории р.п. Воскресенское, закреплен личный состав наружных нарядов.

         Проводилась отработка жилого сектора в целях выявления лиц, входящих в неформальные молодежные объединения экстремистского толка, уголовно-преступного элемента, лиц, распространяющих агитационные материалы, изготовленные с нарушением избирательного законодательства,  а также с целью профилактики и пресечения преступлений и правонарушений. Осуществлялись проверки жилого сектора на предмет антитеррористической защищенности, беседы с населением об усилении внимания к подозрительным лицам, иностранным гражданам, лицам кавказской национальности.   

     Инспекторами ДПС ГИБДД проводятся тщательные осмотровые мероприятия автотранспорта на въездах/выездах Воскресенского района в целях выявления незаконных агитационных материалов ввозимых на подведомственную территорию.

Личный состав уголовного розыска переведен на учащенный график встреч с негласным аппаратом, на которых доводятся целевые задания о выявлении лиц, намеревающихся совершить противоправные действия, посягающие на общественный порядок в период проведения выборов, ориентируются на получение информации о планах и замыслах, направленных на подготовку и совершение диверсионно-террористических акций и экстремистских проявлений, в том числе на объектах транспорта.

Организовано получение сведений о намерениях граждан, замышляющих проведение экстремистских акций, совершение уличных беспорядков и иных правонарушений под националистическими лозунгами, в том числе членов фанатских группировок.

Разработан и реализовывается комплекс оперативно-разыскных и поисковых мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение действий лиц, подготавливающих и совершающих тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе террористического и экстремистского характера.

Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по выявлению лиц, замышляющих противоправные действия в отношении членов избирательных комиссий и их близких, деяния направленные на срыв порядка проведения выборов и деятельности избирательных комиссий.

Усилен контроль за молодежными объединениями, фанатскими движениями и группировками радикального толка.

 

Если Вы располагаете значимой информацией о нарушениях связанных с предстоящими выборами, либо нарушениями правопорядка, убедительная просьба звонить по телефонам:

9-17-58 (начальник отдела МВД России)

9-25-60 (начальник полиции)

9-19-85 (дежурная часть)

9-14-87 (заместитель начальника полиции по охране общественного порядка).

9-28-56 (заместитель начальника полиции по оперативной работе)

9-27-51 (телефон доверия).

 

 

 

И.о. начальника

подполковник  юстиции                                                               Е.В. Плеханова 

телефон: 8 831 63 9-14-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50