Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

24.09.2014 08:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативка 22 сентября 2014 года

19 сентября прошло Земское собрание, на котором начальник управления образования В.А. Сычев сообщил информацию о подготовке образовательных учреждений к новому 2014-2015 учебному году.

19 сентября прошло Земское собрание, на котором начальник управления образования В.А. Сычев сообщил информацию о подготовке   образовательных учреждений к новому  2014-2015 учебному году.

Заместитель главы администрации Н.В. Горячев проинформировал депутатов о готовности предприятий ЖКХ и бюджетных учреждений к началу отопительного сезона 2014/15 годов. Все муниципальные котельные, расположенные на территории района  готовы к прохождению отопительного сезона. Всего 65 котельных, из них 7 на электроэнергии, 21 на дровах , 4 на пеллетах, 32 на каменном угле и 1 на мазуте. Договоры на поставку топлива заключены, задолженности за поставленные ресурсы нет. Проводились работы по промывке и опрессовке внутренних систем отопления. Работы проведены на 13 социальных объектах и 10 многоквартирных домах. В период с 20.08. по 01.09. проводилась проверка готовности объектов теплоснабжения и потребителей тепла по результатам которой выданы акты готовности. В настоящее время проводятся пробные пуски тепла. С 18 сентября по графику с 22.00 до 10.00 тепло подается во все детские сады и школы района.

19 сентября в ЦКД прошло торжественное собрание и праздничный концерт посвященный Дню работников леса. Передовики и ветераны лесной сферы были награждены благодарственными письмами и ценными подарками. Вечером того же дня состоялся концерт классической музыки «Аккорды осени». Выступали  Камерный оркестр Чувашской государственной филармонии и в его сопровождении наши музыканты Дарья Волкова (кларнет), Елизавета Волкова (флейта), Антоний Волков (альт). В этот вечер в Воскресенском впервые звучала симфоническая музыка в «живом» исполнении. Слушатели, не выходя из концертного зала, совершили увлекательное путешествие по разным странам и эпохам. Визитной карточкой стала «Серенада для струнного оркестра» П.И. Чайковского. Прозвучали произведения И.С.Баха, А. Вивальди, Ф. Кроммера, И.Х. Баха, Ф. Данци.

Начальник управления сельского хозяйства доложил о том, что завершились работы по уборке урожая. Итого: сена 2526т, силоса 4150т, намолотили зерна 1861т. Урожайность составила 10,7ц/га. Валовый сбор картофеля – 70 т. Засыпано семян – 515 т. Посеяно озимых56 га.

Завершилась неделя  празднованием 10 – летнего юбилея Центра «Юниор»

Спортивный праздник прошел на стадионе Воскресенской средней школы. Участие приняли спортсмены из 7 школ. Соревнования проходили по пляжному волейболу, мини-футболу, баскетболу, рукопашному бою, боксу и настольному теннису.  Украшением праздника стали показательные выступления спортсменов – рукопашников и танцевального коллектива «Карамельки».

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52