Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

09.09.2014 14:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативка 08 сентября 2014 года

На оперативном совещании И.В. Агеева начальник отдела экономики прогнозирования и ресурсов доложила о том, что 6 сентября Нижегородским региональным отделением Общероссийского народного фронта был проведен форум предпринимателей «Эффективная экономика, факторы сдерживания, пути решения». В рамках форума, который проходил в лингвистическом университете имени Н.А. Добролюбова и в котором приняли участие представители нашего района в количестве 5 человек обсуждались перспективы развития бизнеса как фундамента экономического роста страны.

На оперативном совещании И.В. Агеева начальник отдела экономики прогнозирования и ресурсов доложила о том, что 6 сентября Нижегородским региональным отделением Общероссийского народного фронта был проведен форум предпринимателей «Эффективная экономика, факторы сдерживания, пути решения». В рамках форума, который проходил в лингвистическом университете имени Н.А. Добролюбова и в котором приняли участие представители нашего района в количестве 5 человек обсуждались перспективы развития бизнеса как фундамента экономического роста страны. Руководители нижегородских компаний поделились своим опытом создания и продвижения коммерческих успешных проектов с учетом российских особенностей и традиций предпринимательства в новых экономических условиях. Участникам из нашего района удалось пообщаться с такими людьми, как М.Б. Орлов — член Общественной палаты НО, зам. председателя Нижегородского областного совета профсоюзов; П.М. Солодкий – уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области;  С.А. Кокурошникова – начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей управления по надзору за соблюдением Федерального законодательства прокуратуры Нижегородской области;  К.М. Захаренко – зам. управляющего, начальник управления малого и среднего бизнеса Приволжского филиала ОПО «Промсвязьбанк» и другими. Побывали наши предприниматели на тренингах «Пять принципов эффективных продаж», «интернет – маркетинг» и «эффективные коммуникации». Все участники встречи вместе  с первыми лицами области принимали проект резолюции в которой высказали свои предложения в области промышленной и тарифной политики, импортозамещения и экспортоориентировании внутренних инвестиций и поддержки малого бизнеса.  После принятия резолюции молодые предприниматели районов могли задать вопросы губернатору области В.П. Шанцеву и министру поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг НО Д.И. Лабузе. Участие наших предпринимателей не состоялось бы без поддержки администрации Воскресенского района и Фонда поддержки предпринимательства, в частности исполнительного директора ФПП Е.Л.. Кузнецовой.

С 25-29 августа 8 начинающих предпринимателей района при поддержке исполнительного директора Фонда поддержки предпринимательства Е.Л. Кузнецовой приняли участие в бизнес – форуме «Поволжье».

С 5-7 сентября прошел туристический слет работающей молодежи в д. Озерское. На открытии присутствовал глава администрации В.В. Привалов. Участие в соревнованиях приняли около 200 человек работающей молодежи из р.п. Воскресенское, г. Сергача, г. Выксы, г. Балахны, г. Н. Новгорода. Наша команда  заняла 2 место в "Водной дистанции «Катамаран" из 15 команд. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48