13.01.2015 09:14 Вторник

Оперативка 12 января 2015 года

На оперативном совещании 12 января, после новогодних каникул, глава администрации попросил доложить всех руководителей служб района о ситуации, сложившейся в праздничные дни. Заместитель главы Н.В. Горячев доложил, что ЖКХ работало в штатном режиме. По отоплению сбоев не было. Транспорт работал по расписанию. Начальник управления образования В.А. Сычев доложил о том, что во всех школах и детских садах прошли новогодние елки, на которых дети получили сладкие подарки.

7 января 2015 года в Нижнем Новгороде в центральном Дворце культуры железнодорожников по инициативе депутата ЗС А.Ф. Лесуна состоялась Елка, на которую прибыли из нашего района 120 человек. Трем конкурсантам: Ситнову Сергею, Беловой Лере и Грозе Святославу  были вручены подарки за победу в акции «Напиши письмо Деду Морозу». Всего в нашем районе 184 ребенка написали письма Деду Морозу.  30 детей получили подарки, в основном это были лыжи, коньки, снегокаты, фотоаппараты, телефоны и планшеты. Кроме того, все получили сундучки с конфетами. 8 января в районном ЦКД в 10 часов утра состоялась  депутатская Елка, на которой присутствовало 93 человека. Детям, которые не получили подарки 28 декабря, были вручены на сцене ЦКД.

2015 год начался с огромных успехов и уже успел принести нам значительную порцию радости и гордости за наших спортсменов.  3 и 4 января состоялись зональные этапы школьной баскетбольной лиги "Локобаскет". Среди женских команд чемпионского титула, были удостоены девушки из Воскресенского района, ШБК "Юниор", под руководством их бессменного наставника и "художника" многочисленных побед Людмилы Александровны Орловой. Среди мужских команд, ребятам из нашего района, в ожесточенных баталиях, удалось завоевать серебро, оставив за "бортом" команды из Городца и Красных баков, и уступив лишь команде из Семеновского района в финальном этапе турнира!

4 января в ЦКД состоялся Новогодний театрализованный концерт «Вовка в тридевятом царстве». 5 января прошел новогодний спектакль «Приключения Буратино». Все концерты и спектакли в новогодние праздники прошли при полном аншлаге.

На Рождественской неделе 9 января в Воскресенском ЦКД состоялся концерт известного московского оперного певца Сергея Санаторова. Обладатель уникального тенора, постоянный участник международных музыкальных фестивалей, Сергей уже знаком воскресенской публике. В сентябре его концерт «Когда душа поет» в ЦКД прошел при полном аншлаге. Тогда Сергей пообещал непременно вновь посетить наш район. Концерт был посвящен выходу нового диска Сергея Санаторова «Родное, далёкое… Старинные русские романсы». Сейчас старинный русский романс переживает эпоху своего возрождения. Но, несмотря на его популярность в современной России, нечастым явлением остаются CD-альбомы подобные диску «Родное, далекое…». Этот диск можно назвать небольшой антологией, путеводителем по миру старинного романса, ведь певец отобрал для записи более двух десятков произведений. Среди исполняемых Сергеем произведений старинные русские романсы занимают особое место. Певец отмечает этот жанр, как один из своих любимых, а слушатели и критики считают, что его голос, как никакой другой подходит для исполнения старинных романсов. Кроме того, на концерте он сам аккомпанировал себе на фортепиано.