Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

13.01.2015 13:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа прокуратуры в 2014 году!

12 ЯНВАРЯ РАБОТНИКИ ПРОКУРАТУРЫ ОТМЕЧАЮТ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

12 января прокуратура Российской Федерации отмечает свой 293 год рождения. В соответствии с Указом  Президента Российской Федерации официально праздник российской прокуратуры отмечается с 1996 года. 

В 2014 году, как и в предыдущие годы, работники прокуратуры Воскресенского района особое внимание уделяли надзору за исполнением законов, соблюдением прав и свобод гражданина, защите интересов государства и общества. 

Используя свои полномочия, прокуратурой в истекшем году выявлено более 900 нарушений законов, опротестовано 189 незаконных правовых актов, по представлениям прокурора 196 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, к административной ответственности привлечено 98 лиц, в суды направлено 199 заявлений. 

В анализируемый период 2014 года были выявлены пробелы в правовом регулировании на местном уровне поселений, которые касаются ряда вопросов противодействия коррупции, прохождения муниципальной службы, регулирования вопросов дорожной деятельности, муниципальной собственности и другие.

В анализируемом периоде сотрудники прокуратуры принимали участие в работе представительных органов местного самоуправления. До начала работы сессий депутатов представительных органов изучались представленные проекты нормативных правовых актов. Всего принято участие в 76 заседаниях представительных органов.

Прокуратурой района в истекшем периоде подготовлено и направлено в органы местного самоуправления 47 информаций в порядке ст. 9 Федерального закона РФ «О прокуратуре Российской Федерации, 5 модельных правовых акта. Прокуратурой района в истекшем году инициировано принятие органами местного самоуправления 78 нормативных правовых актов, в том числе прокуратурой непосредственно разработаны и направлены в ОМС в качестве правотворческой  инициативы 33 проекта НПА, а также 5 модельных правовых актов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37