23.01.2015 15:04 Пятница

Размер социального пособия на погребение с 01.01.2015

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2010 № 813 «О сроках индексации предельного размера стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, подлежащей возмещению специализированной службе по вопросам похоронного дела, а также предельного размера социального пособия на погребение» с 1 января 2015 года предельный размер стоимости услуг по погребению, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, а также предельный размер социального пособия на погребение составляет 5277,28 рублей (с учетом прогнозируемого уровня инфляции, не превышающего 5,5%).

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2010      № 813 «О сроках индексации предельного размера стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, подлежащей возмещению специализированной службе по вопросам похоронного дела, а также предельного размера социального пособия на погребение» с 1 января 2015 года предельный размер стоимости услуг по погребению, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, а также предельный размер социального пособия на погребение составляет 5277,28 рублей (с учетом прогнозируемого уровня инфляции, не превышающего  5,5%).

Согласно п.3 статьи 9 Федерального закона от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» (далее – Закон) стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, определена органами местного самоуправления и согласована с Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации, Фондом социального страхования Российской Федерации, а также с органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Согласование с Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Нижегородской области осуществлено  в части возмещения специализированным службам стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению умерших пенсионеров, не подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти, в соответствии с пунктом 1 статьи 9 и пунктом 3 статьи 12  Закона.