27.01.2015 12:39 Вторник

Для информации населения!

Все чаще в органы внутренних дел стали обращаться граждане с просьбой о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.

Данную справку граждане могут получить как лично, так и через законного представителя в Информационном Центре ГУ МВД России по Нижегородской области (603950, г. Н. Новгород, ул. М. Горького, 71) либо в территориальном органе МВД России на районном уровне по месту жительства (месту пребывания). Заявителями также могут быть государственные или муниципальные органы, имеющие право на обработку персональных данных о судимости.

Заявления, поданные в территориальный орган МВД России на районном уровне по месту жительства (месту пребывания), подлежат направлению в ИЦ ГУ МВД России по Нижегородской области в течение 7 дней с момента регистрации. Заявления граждан в ИЦ ГУ МВД России по Нижегородской области рассматриваются в течение 30 дней с момента поступления в ИЦ.

Для предоставления государственной услуги о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости, заявитель должен представить документ, удостоверяющий личность (паспорт) и копии всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность.

Прием заявлений и выдача справок о наличии (отсутствии) судимости производится по адресам:

ОМВД России по Воскресенскому району, р.п. Воскресенское, ул. Ленина, д. 74.