27.01.2015 08:51 Вторник

Оперативка 26 января 2015 года

На прошлой неделе 23 января состоялось Земское собрание района, на котором прошли выборы главы местного самоуправления. Выборы состоялись на альтернативной основе, при тайном голосовании. Из четырех кандидатов депутаты 11 голосов отдали А.В. Безденежных. Затем состоялись выборы заместителя Председателя Земского собрания. Эту должность занял С.И. Доронин.

На заседании Земского собрания депутаты утвердили план работы Земского собрания на 2015 год. Был заслушан отчет депутата Ф.П. Попова о работе в округе. Начальником управления сельского хозяйства А.И. Бочковым была доведена информация до депутатов о ходе зимовки скота.

24 января на катке Воскресенской средней школы состоялся матч 9 тура чемпионата области ХК Медведи – ХК Павлово. Игра прошла с явным преимуществом нашей команды. ХК Медведи одержали уверенную победу со счетом 7:3. Молодцы, так держать!

25 января на катке состоялись любительские конькобежные состязания, где каждый желающий смог попробовать себя в забеге на коньках на скорость. Открыли мероприятие фигуристки из Красных Баков со своим показательным выступлением. В массовых забегах приняли участие все – от мала до велика. К слову сказать, самому младшему участнику Ивану Ульмову 6 лет. В самой старшей категории в состязаниях приняли участие Андрей Грибин и Павел Громов. Для всех участников состоялись веселые старты, которые проходят уже не первый год.  Все участники получили призы и грамоты.

На оперативном совещании у главы администрации начальник Управления    ПФР по Воскресенскому району Нижегородской области Т.С. Кротова доложила информацию о принятых социальных обязательствах: С 1 января 2015 года размер материнского (семейного) капитала, предусмотренного Федеральным законом от 29 декабря 2006 года №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», проиндексировано на 5,5% и составит 453 026 рублей.

Остатки средств МСК на 01.01.15г. также увеличатся на 5,5%.

В целях установления федеральной социальной доплаты (ФСД) к пенсии, установлена величина прожиточного минимума пенсионера в Нижегородской области на 2015 год в размере 6470 рублей.

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 28.12.2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях в Российской Федерации» взамен фиксированного базового размера пенсии (ФБР=3910,34 руб.  до 31.12.2014г.) с 01 января 2015 года установлен размер фиксированной выплаты (ФВ) в сумме 3935 рублей. Увеличение фиксированной выплаты произошло на 24,66 рублей.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 12.10.2010      №813 «О сроках индексации пособия на погребение» с 1 января 2015 года предельный размер стоимости услуг по погребению, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, а также размер социального пособия на погребение составляет 5277,28 рублей (с учетом прогнозируемого уровня инфляции 5,5%).

С учетом положений проектов  постановлений  Правительства Российской Федерации «Об утверждении индекса роста потребительских цен за 2014 год для определения стоимости одного пенсионного коэффициента на 1 февраля 2015 года» и «Об утверждении коэффициента индексации с 1 февраля2015 г. размера фиксированной выплаты к страховой  пенсии» с 01.02.2015 подлежат увеличению: страховые пенсии, исходя из стоимости одного пенсионного коэффициента 71 руб. 41 коп.; фиксированные выплаты к страховой пенсии, исходя из их увеличения, на коэффициент 1,114 или 11,14%; повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии исходя из ее новых размеров. Таким образом, страховые пенсии с 1 февраля увеличатся на 11,4%.

1 февраля в 11-00 состоятся соревнования по лыжным гонкам, посвященные 70-летию Победы в Великой отечественной войне на стадионе Воскресенской средней школы. Начало регистрации участников в 10-00.