20.10.2015 16:33 Вторник

Оперативное совещание 19 октября 2015 года.

На оперативном совещании А.Г. Герасимов сообщил, что 17 октября в с. Большое Болдино состоялась торжественная церемония награждения победителей смотра – конкурса «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности». Дипломы вручал Губернатор В.П. Шанцев. Конкурс проводился по шести группам, сформированным из муниципальных районов и городских округов, а также районов города Нижнего Новгорода. Воскресенский район занял 1 место. В шестую группу входит 13 районов и округов вместе с нашим Воскресенским районом. А.Г. Герасимов и Н.В. Горячев поблагодарили всех за проделанную работу.

Н.В. Горячев сообщил, что на прошлой неделе состоялись две проверки. Первая проверка была из оперативно-распределительного управления при Губернаторе НО. Проверяли, как прошло начало отопительного сезона 2015-2016. Выявляли наличие жалоб от населения, смотрели наличие топлива и подготовку самих котельных и персонала. Вторая проверка была проведена Ростехнадзором  по вопросу готовности муниципального образования к отопительному сезону. По окончании проверки будет получен паспорт о готовности к отопительному периоду.

Также заместитель главы администрации Н.В. Горячев сообщил, что в д. Прудовка в рамках развития муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Воскресенского муниципального района на 2014-2016 годы» была завершена перекладка водопровода, протяженность которого составила 770 п.м, на сумму 272 тысячи рублей. Работу выполнил Общество с ограниченной ответственностью «СК Радиус», руководитель Кальгин Дмитрий Васильевич. Свою работу подрядчик выполнил качественно и в сжатые сроки.

15 октября в актовом зале администрации района состоялась отчетно-выборная конференция Воскресенского районного Совета ветеранов, на которой была вновь выбрана Председателем Т.Н. Девушкина.

Продолжается декада пожилого человека. Праздничные мероприятия, посвященные этому замечательному празднику, прошли во Владимирском, Староустинском и Егоровском сельсоветах.

16 октября состоялась  первая игра второго сезона интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?", в которой принимала участие работающая молодежь района. Победителями стала команда "Рублики" (Сбербанк). Впереди еще много игр, по их итогам определится чемпион сезона, который получит заявленный призовой фонд в качестве награды.

Наши футболисты удачно стартовали в Чемпионате Линды. Команда из Воскресенского района встретилась с командами из г. Семенова «Семар-Сервис» и «Спарта».  Обе игры закончились победой нашей команды.

Состоялся второй тур Чемпионата Нижегородской области по фролболу. Наша команда «Ветлуга» одержала уверенную победу над командой «Новое поколение» Нижний Новгород со счетом 10:1.