Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

27.10.2015 13:20 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует!

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об образовании

В соответствии с п. 21 ч. 3 ст. 28 Федерального закона от  29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» к компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относится обеспечение создания и ведения официального сайта образовательной организации в сети «Интернет».

 

Согласно ч.ч. 1, 3 ст. 29 Закона образовательные организации формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, и обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет». Порядок размещения на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, в том числе ее содержание и форма ее предоставления, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Проведенные прокуратурой района проверки показали, что на сайтах всех муниципальных дошкольных образовательных учреждений района не размещен документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Прокуратурой в адрес директоров МКОУ внесены представления об устранении нарушений законодательства об образовании. Нарушения устранены.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15