Вниманию предпринимателей!

В Нижегородской области осуществляется проведение оценки регулирующего воздействия (ОРВ) по проектам нормативных правовых актов в сферах предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Целями проведения ОРВ являются:

*  снижение  издержек  предпринимательского сообщества и бюджетов всех уровней на исполнение избыточных требований;

*  повышение качества регулирования  (подготовка актов становится более обоснованной);

*  повышение прозрачности принимаемых решений, а также доверия граждан и бизнеса к принимаемым государством решениям;

*  снижение количества неэффективных правовых актов.

ОРВ позволяет непосредственно предпринимателям, а также гражданам и обществу в целом влиять на государственное регулирование, затрагивающее вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

С более подробной информацией по ОРВ можно ознакомиться на официальном сайте Правительства Нижегородской области в разделе «Оценка регулирующего воздействия» (www.government-nnov.ru/ORV).

В Воскресенском районе, назначен общественный помощник по защите прав предпринимателей — Кузнецова Елена Львовна.

По вопросам нарушения прав предпринимателей можно обращаться по адресу: р. п. Воскресенское, ул. Ленина 98 тел. 8(83163)9-16-83.