05.10.2015 16:54 Понедельник

Оперативное совещание 05 октября 2015 года.

2 октября состоялось первое заседание Земского собрания шестого созыва. Главой местного самоуправления и Председателем Земского собрания депутатами был избран А.В. Безденежных. Заместителем председателя ЗС выбрали С.И. Доронина. Глава администрации Воскресенского муниципального района В.В. Привалов объявил о своей отставке. Временно исполняющим обязанности главы администрации назначен первый заместитель А.Г. Герасимов. Депутатами было утверждено положение о Порядке  и условиях проведения конкурса на замещение вакантной должности главы администрации Воскресенского муниципального района. На заседании было принято решение о закрытии Елдежского детского сада «Тополек». Детский сад посещал один ребенок, поэтому было принято данное решение.

Международный день пожилого человека – достаточно новый праздник. Впервые праздновать его стали в конце XX века в странах Скандинавии, позже – в Америке. Во всем мире его стали отмечать в 1990 году после официального провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН 1 октября — Международным днем пожилого человека. 1 октября в ЦКД состоялся праздничный концерт для пожилых людей.  Свои номера подготовили творческие коллективы такие как: хор ветеранов Воскресенского ЦКД, «Ретро FM»,  ансамбль «Заряница», воспитанники детского сада «Жемчужинка» и многие другие. Энергия детей заставила улыбнуться и оживиться дорогих гостей. Более часа концерта пронеслись как одно мгновение. Ветераны, фронтовики и просто пожилые люди получили массу удовольствия. Организаторы праздника подарили пожилым людям, достойных истинного уважения, еще несколько ценных минут радости. Также во всех сельских администрациях района пройдут праздничные мероприятия, посвященные этому празднику.

В районе завершена уборка зерновых культур. Сжато1858 га. Намолот зерна составил 1830 т при средней урожайности 9,8 ц/га. Наивысшая урожайность СПК «Путь к новой жизни» составляет 14,2 ц/га, ООО «Рассвет» 14,0 ц/га, СПК «Асташихинский» 12,9 ц/га. Засыпано семян под урожай будущего года 474 т. Ведется подъем зяби. Вспахано385 гав том числе ООО «Светлоярское»150 га, Путь к новой жизни80 га, СПК «Асташихинский»45 га, КФХ Пирогова Т.Б.30 га. Суточный валовый надой молока по району составил2780 кг(+617 кг). Валовый надой молока с начала года  1536,6 т (+139,3 т).

5 октября с 00.00 часов в районе начался отопительный сезон 2015-2016 г.г. Тепло поступило во все учреждения и жилые дома района. По программе местных инициатив работы завершены, кроме Богородской сельской администрации. Детская площадка на стадии изготовления, которую установят в д. Галибиха. В д. Задворка строительство дороги завершено на 70%.

5 октября все учителя отмечают свой профессиональный праздник. В нашем районе этот замечательный праздник отметили 2 октября. В районном ЦКД состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню учителя. Лучшим учителям вручили благодарственные письма и подарки. Особые слова благодарности звучали в адрес ветеранов этой не легкой профессии.