Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

02.11.2015 16:47 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативное совещание 2 октября 2015 года.

На прошлой неделе, в шести сельских поселениях прошли выборы глав администраций. В Благовещенской с/а на должность главы назначена Смирнова Надежда Константиновна. В Капустихинской с/а назначена Афоньшина Любовь Ивановна. В Егоровской с/а назначен Черняев Юрий Александрович. В Нестиарской с/а назначен Харюнин Юрий Николаевич. В Староустинской с/а назначена Крылова Майя Робертовна. Во Владимирской с/а назначен Лепехин Сергей Витальевич.

      

      На прошлой неделе, в шести сельских поселениях прошли выборы глав администраций. В Благовещенской с/а на должность главы назначена Смирнова Надежда Константиновна. В Капустихинской с/а назначена Афоньшина Любовь Ивановна. В Егоровской с/а назначен Черняев Юрий Александрович.  В Нестиарской с/а назначен Харюнин Юрий Николаевич.  В Староустинской с/а назначена Крылова Майя Робертовна.  Во Владимирской с/а назначен Лепехин Сергей Витальевич.

      29 октября в ЦКД состоялся районный семинар работников учреждений культуры района на тему: «О подготовке объектов культуры к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2015-2016 годов. Подведение итогов работы по организации летнего отдыха детей и подростков». Лучшие дома культуры были отмечены подарками.

      Нет ни какого секрета в том, что на территории Нижегородской области и Воскресенского муниципального района в частности, есть руководители предприятий, у которых трудятся работники без оформления соответствующих трудовых отношений.Что это за категории и откуда они к нам прибывают, нет надобности объяснять. Часть местного населения района, проживающего в районе, также трудится без соответствующего оформления.

      27 октября в г. Нижний Новгород состоялось совещание руководителей рабочих групп (комиссий) по вопросу: «Об организации работы по достижению  установленного контрольного показателя  по легализации неформальных трудовых отношений в городах и районах Нижегородской области», где наш район поделился своим опытом работы по обеспечению эффективной реализации поручений Правительства РФ. Главный специалист отдела экономики, прогнозирования и ресурсов С.А. Курышев доложил, что работа по снижению неформальной занятости в Воскресенском муниципальном районе организована и проводится с декабря 2014 года.

       В целях реализации мероприятий по улучшению ситуации на рынке труда, а также во исполнении протокола совещания Заместителя Председателя Правительства РФ от 9 октября 2014 года, письма Министра труда и социальной защиты РФ от 10 декабря 2014 года, в районе создана межведомственная комиссия по вопросам занятости и заработной платы. Утверждено положение «О межведомственной комиссии по вопросам занятости и заработной платы». Проработан и утверждён реальный план работы МВК на 2015 год.

       Реальная работа в этом направлении началась в январе 2015 года,  проведением отраслевых совещаний, с работодателями всех форм собственности, где доводились требования основных руководящих документов по вопросам занятости. В мае прошло общее совещание руководителей района, в связи постановкой изменившихся задач. Следует также отметить, что на протяжении всей работы МВК, происходило очень тесное сотрудничество со средствами массовой информации.

       Цифра контрольного показателя, по снижению неформальной занятости для Воскресенского района, была определена государственной службой занятости населения Нижегородской области — в 345 человек.

       По итогам работы за 9 месяцев2015 г. наш район вышел на второе место, после городского округа Бор, по выполнению установлений контрольной цифры: проверено 75 предприятий, выявлено 225 человек. Это произошло благодаря тесному сотрудничеству и слаженной работе Администрации Воскресенского муниципального района, ГКУ «Центра занятости населения Воскресенского района», ГУ управления пенсионного фонда россии по Воскресенскому району, отдела внутренних дел по Воскресенскому району. Работа в этом направлении в районе продолжается.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39