Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

25.11.2015 16:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронный сервис по информированию граждан о сформированных пенсионных правах.

Нижний Новгород, 18 ноября 2015 года. Пенсионный фонд РФ продолжает расширять перечень электронных услуг, предоставляемых в сети Интернет на сайте ПФР (http://www/pfrf.ru).


Электронный сервис по информированию граждан о сформированных пенсионных правах в системе обязательного пенсионного страхования в рамках «Личного кабинета застрахованного лица».

     Нижний Новгород, 18 ноября 2015 года. Пенсионный фонд РФ продолжает расширять перечень электронных  услуг, предоставляемых в сети Интернет на сайте ПФР (http://www/pfrf.ru).

      С 1 января 2015 года введен в эксплуатацию электронный сервис по информированию граждан о пенсионных правах в системе обязательного пенсионного страхования в рамках «Личного кабинета застрахованного лица».

      С помощью электронного сервиса любой желающий сможет узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР. Это ключевые параметры, влияющие на размер будущей страховой пенсии в соответствии с новой пенсионной формулой, которая вступила в действие с 1 января 2015 года. Также сервис позволяет узнать, сколько пенсионных баллов гражданину может быть начислено в 2015 году. Для этого достаточно ввести в соответствующее окно ожидаемый ежемесячный размер своего дохода от трудовой деятельности без вычета НДФЛ.

       Сервис предоставляет возможность получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает ПФР. При этом, если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, у него появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представления их в ПФР.

       В «Личном кабинете» для удобства пользователей предусмотрена функция мгновенного формирования и печати документа, содержащего сведения о состоянии индивидуального лицевого счета. Получать такую выписку рекомендуется хотя бы раз в год для контроля своих сбережений в счет будущей пенсии. Кроме того, сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии и средствах госсофинансирования, а также средствах материнского (семейного) капитала, направленного на пенсию мамы.

      В «Личном кабинете» также можно рассчитать условный размер будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора. С 2015 года он становится персональным и состоит из двух блоков.

      Первый блок отражает количество пенсионных баллов, уже начисленных гражданину, и продолжительность трудового стажа. При добавлении данных о периодах службы в армии по призыву, отпуска по уходу за ребенком или инвалидом, количество пенсионных баллов и стаж увеличатся.

      Второй блок – это моделирование своего будущего. Пользователь должен указать, сколько лет он собирается работать, служить в армии или находиться в отпуске по уходу за ребенком, указать ожидаемую зарплату в «ценах 2015 года» до вычета НДФЛ и нажать на кнопку «рассчитать». Калькулятор посчитает размер страховой пенсии исходя из уже сформированных пенсионных прав и перспектив на будущее «в ценах 2015 года» при условии, что количество пенсионных баллов и продолжительность стажа будут достаточными для получения права на страховую пенсию.

      Через «Личный кабинет» можно записаться в ПФР на личный прием по интересующему вопросу, направить обращение в ПФР, заказать документ, подать заявления о назначении страховой, накопительной пенсии или пенсии по государственному пенсионному обеспечению, способе доставки пенсии через кредитные организации или отделение связи, получении и распоряжении средствами материнского капитала.

 

Для прохождения полной регистрации на сайте www.gosuslugi.ru   в «Личном кабинете застрахованного лица» следует:

  1. Зайти на сайт Пенсионного фонда РФ
  2. Перейти на сайт Отделения ПФР по Нижегородской области
  3. Перейти на электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица» для прохождения регистрации в ЕСИА
  4. Произвести регистрацию, указав фамилию, имя и номер мобильного телефона
  5. После получения на номер мобильного телефона кода подтверждения необходимо ввести его и подтвердить
  6. Далее необходимо придумать пароль и дважды его  подтвердить. Регистрация закончена.
  7. Авторизация осуществляется по номеру мобильного телефона, либо СНИЛС, либо адресу электронной почты и пароля. Далее – заполнение личных (персональных) данных
  8. После проверки персональных данных в системе ПФР и ФМС для застрахованного лица становится доступен  вход в «Личный кабинет застрахованного лица», который  осуществляется по номеру мобильного телефона, СНИЛС или адреса электронной почты. При вводе логина и пароля открывается страница «Личного кабинета застрахованного лица»
  9. Для прохождения процедуры подтверждения личности следует обратиться в один из специализированных центров обслуживания (список также можно получить через портал госуслуг), где оператор центра, проверив серию и номер паспорта, подтвердит личность заявителя своей электроно-цифровой подписью. Или  можно код подтверждения получить заказным письмом через «Почту России».

 

 

 

Сайт Отделения ПФР по Нижегородской области: http://www.pfrf.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36