09.11.2015 14:54 Понедельник

Оперативное совещание 9 ноября 2015 года.

9 ноября оперативное совещание началось с приятного момента. Глава МСУ А.В. Безденежных представил вновь избранного Главу администрации района Н.В. Горячева, которого избрали депутаты Земского собрания в ходе тайного голосования и утвердили решением Земского собрания 06 ноября 2015 года.

Начальник управления образования А.В. Сычев доложил, что 6 ноября 2015 года в Воскресенском Центре культуры и досуга состоялось итоговое мероприятие по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи. На мероприятии присутствовали представители всех структур, ответственных за данное направление работы: сотрудники управления образования администрации района, отдела культуры, спорта и молодежной политики, центра занятости населения, управления социальной защиты населения, руководители и педагоги образовательных организаций, заведующие сельских домов культуры и клубов и, конечно же, дети. Подведены итоги муниципальных конкурсов «Самый лучший день лета», «Лучшая подростковая трудовая бригада», «Лучшая прогулочная группа». Победителями стали:

- в конкурсе «Самый лучший день лета»: Ремезова Дарья, ученица 8 класса МОУ Задворковской СШ, Бадаев Денис, ученик 6 класса МОУ Задворковской СШ, Пирогова Екатерина, ученица 3 класса МОУ Воздвиженской СШ;

- в конкурсе ««Лучшая подростковая трудовая бригада»: трудовая бригада «Позитив» МОУ Глуховской СШ;

- в конкурсе «Лучшая прогулочная группа»: коллектив Благовещенского сельского клуба.

Обучающиеся МОУ Воскресенской СШ – участницы трех тематических смен МДЦ «Артек» представили яркий фотоотчет о своем пребывании в Международном Детском Центре.

Начальник управления сельского хозяйства администрации района А.И. Бочков доложил, что в районе завершились все полевые работы. В октябре хозяйства вели подъем зяби. Вспахано1053 га(111% от плана). Проводилась работа по засыпке семян под урожай 2016 и засыпки фуража для животноводства. Засыпано 590 т семян зерновых культур к плану (105%). 5 ноября прошел праздник день работников с/х и перерабатывающей промышленности. В нем приняли участие передовики с/х производства, руководители хозяйств, ветераны отрасли. Состоялось награждение передовиков за показатели в работе и многолетний добросовестный труд. Для тружеников села коллектив Воскресенского ЦКД подготовил праздничный концерт.