Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

15.12.2015 09:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация с оперативного совещания при Главе администрации района 14 декабря 2015 года.

7 декабря 2015 года в администрации района состоялось совещание с главами муниципальных образований. Одним из вопросов повестки дня совещания был вопрос «Об увековечении памяти погибших и умерших участников Великой Отечественной войны».

7 декабря 2015 года в администрации района состоялось совещание с главами муниципальных образований. Одним из вопросов повестки дня совещания был вопрос «Об увековечении памяти погибших и умерших участников Великой Отечественной войны». С сообщением выступил краевед Воскресенского района И.А.Сучков. Инициативная группа краеведов проводила анализ численности участников Великой Отечественной войны из Воскресенского района, погибших и вернувшихся. Обнаружилась серьезная нестыковка с теми данными, которые у нас есть в КНИГЕ ПАМЯТИ. Предлагается провести инвентаризацию всех фамилий по сельским и поселковой администрациям. На совещании было принято решение совместно со школами, Домами культуры, сельскими клубами, депутатами организовать работу по восстановлению, увековечению памяти умерших участников ВОВ, провести сверку погибших воинов по КНИГЕ ПАМЯТИ нижегородцев, павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. по Воскресенскому району, организовать сбор фотографий из личных архивов жителей района для оформления выставки ко Дню р.п. Воскресенское и Воскресенского района 10 августа 2016 года.

11 декабря в 1994 году началась война в Чеченской республике.

В Центре культуры и досуга р.п.Воскресенское прошел вечер памяти погибших на Северном Кавказе «Помяни нас, Россия». Сценарий вечера был выстроен необычно, в виде театрализованного представления, героями которого являются ребята, прошедшие войну в Чечне.  Исполнители главных ролей А.Бородин, С.Лаптев, И.Мозолевский, С.Путюнин.

В ходе вечера Управляющая делами администрации района А.В.Чиркина от имени администрации и Земского собрания обратилась к присутствующим ветеранам боевых действий со словами благодарности и признательности за мужество и честь по выполнению воинского и гражданского долга по защите Отечества в Чечне и Афганистане.

Начальник военного комиссариата Нижегородской области по Воскресенскому району В.А.Барышев медалями «Ветеран боевых действий» наградил участников Чеченской войны Воробьева Алексея Николаевича и Панина Андрея Вячеславовича. Со словами приветствия участникам боевых действий выступили   председатель районной организации участников боевых действий в Чечне и Афганистане Ю.М.Козырев, председатель «Общественной организации «Нижегородский пограничник» Ф.П.Ерышев.

Директор Управления социальной защиты населения А.Е.Леденцов рассказал о том, что 9 декабря в России отмечается День Герое Отечества. Он напомнил имена героев Великой Отечественной войны, жителей Воскресенского района, которым было присвоено звание Героя Советского Союза. Также в этот день чествуются члены семей Героев. В нашем районе проживают дети умерших Героев А.Н.Пайкова: Крускина Вера Александровна, Каткова Елена Александровна, Громова Ирина Александровна; В.В.Душеина (г.Ветлуга) — Душеин Василий Владимирович.

В конце вечера в знак скорбной памяти были возложены цветы и венки к памятнику погибшим в военно-локальных конфликтах, который  находиться  на территории ЦКД.

Радостное событие произошло в культурной жизни района 9 декабря 2015 г.  Ансамблю «Раздолье» Центра культуры и досуга р.п.Воскресенское (руководитель С. Лаптев) присвоено звание «Народный» (Образцовый). Путь к этому званию ансамбль шел в течение  5 лет. Чтобы заслужить это звание, нужны были не просто участия в конкурсах различного уровня, но и победы. Финалом этого пути стало прослушивание 9 декабря 2015 года в зале кинотеатра «Рекорд» (г. Нижней Новгород). От всей души поздравляем ансамбль «Раздолье»! К нашим поздравлениям, наверное, с удовольствием  присоединяться многие жители нашего района, которые хоть раз слышали выступление  этого коллектива!

На прошлой неделе прошла встреча начальника МУП «Центральное» С.А.Рябинина с главой администрации Нестиарского сельсовета Ю.Н.Харюниным. В рамках программы местных инициатив Нестиарская администрация провела большую работу с населением по установке контейнерных площадок. Работа, практически, завершена. Заключены договора с населением на сбор и вывоз ТБО. До 25 декабря будут расставлены контейнеры по с.Нестиары и начнется вывоз ТБО.

Об электронном взаимодействии ПФР и страхователей рассказала  начальник Управления ПФРПо Воскресенскому району Т.С.Кротова.

В целях обеспечения полноты и достоверности пенсионных прав будущих пенсионеров, а также своевременного и правильного назначения пенсий, Управление ПФР проводит заблаговременную работу. Основным направлением её проведения является формирование пакета документов, подтверждающих стаж и заработок граждан.

Учитывая высокую социальную значимость данной работы, Управление ПФР осуществляет информационное взаимодействие со страхователями в части представления на работников электронных образов документов, необходимых для назначения пенсии. Для обеспечения взаимодействия Управлению ПФР необходимо заключить Соглашения со страхователями.

В целях обеспечения назначения пенсии в полном объеме рекомендуем страхователям сообщать застрахованным лицам о возможности подачи заявления о назначении пенсии в электронном виде через сервис «Личный кабинет застрахованного лица».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61