Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

07.12.2015 16:08 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация с оперативного совещания при главе администрации района 7 декабря 2015 года.

С 1 по 10 декабря 2015 года на территории Нижегородской области проходила Декада инвалидов. Она была приурочена к Международному Дню инвалидов, который был установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН на сорок седьмой сессии в 1992 году.

С 1 по 10 декабря 2015 года на территории Нижегородской области проходила Декада инвалидов. Она была приурочена к Международному Дню  инвалидов, который был установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН на сорок седьмой сессии в 1992 году.

Этот праздник в первую очередь направлен на привлечение внимания людей к проблемам инвалидов, на преимущества от участия этих людей в социальной, политической, экономической и культурной жизни, защиту их прав и достоинства.

В рамках Декады инвалидов на прошлой неделе прошли мероприятия.

Открытие Декады началось со встречи делегаций инвалидов от районов области с заместителем губернатора области Д.В.Сватковским. В  Театре оперы и балета участники встречи посмотрели балет «Щелкунчик» и получили сладкие подарки.

3 декабря в Центре культуры и досуга была организована концертная программа для людей с ограниченными возможностями. В ней приняли участие делегации от всех сельских администраций района. Мероприятие прошло с позитивным настроем. Также в рамках этой  декады прошло. 4 декабря на базе Центра социального обслуживания населения прошла встреча «Белая трость» с инвалидами по зрению. В ней принял участие руководитель межрайонной организации «Всероссийского общества слепых» В.В.Бухвалов. Был организован концерт силами учащихся Воскресенской средней школы под руководством Н.Н.Холодаловой. На базе Центра также проходила специализированная смена для людей с ограниченными возможностями.

В Доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов в с.Воздвиженском прошел День открытых дверей. Работники  Большеотарского Дома культуры выступили перед опекаемыми с праздничным концертом.

4-5 декабря 2015 года прошел областной конкурс вокалистов «Голос России». В нем приняли участие воспитанники Воскресенской Детской школы искусств Мельникова Аня и Архипов Илья (руководитель С.В. Архипова), победители 1 (заочного) тура конкурса. Они  заняли 4-5 места в областном конкурсе и были награждены Дипломами  I и II  степени.

 1 декабря 2015 года работники Центра культуры и досуга провели Акцию «Красная лента», приуроченную к Международному дню борьбы со СПИДом. Вооружившись флаерами, рассказывающими об истории образования Всемирного Дня борьбы со СПИДом и символом этого дня – красными ленточками, режиссер Народного театра Марина Белова и художник-постановщик Александр Путюнин вышли на улицы поселка Воскресенское. Рассказывая о Всемирном Дне борьбы со СПИДом, прикалывая красные ленточки всем прохожим, молодые специалисты Воскресенского ЦКД привлекли внимание жителей р.п.Воскресенское к проблемам распространения ВИЧ-инфекции. Всего в акции приняли участие около 100 человек.

Мероприятия, посвященные Международному дню борьбы со СПИДом, также прошли  во всех учреждениях культуры района.

Делегация учащихся 8-9 классов приняла участие в праздновании памяти великого князя Александра Невского. Участвовали в соревнованиях представители из 13 районов. Команда Воскресенского района заняла первое место и получила переходящий кубок Александра Невского.

30 ноября в Нижнем Новгороде под руководством заместителя Губернатора Е.Б.Люлина прошло заседание межведомственной комиссии по подготовке и проведению в 2016 году Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Нижегородской области. На заседании присутствовал начальник Управления сельского хозяйства администрации района А.И.Бочков. Отмечено, что подготовительные работы в районе для проведения сельскохозяйственной переписи идут в плановом режиме, определены дальнейшие мероприятия и сроки их проведения.

2 декабря в Нижнем Новгороде прошло расширенное заседание Правления Торгово-промышленной палаты Нижегородской области по вопросу предоставления государственной поддержки  крестьянско-фермерским хозяйствам и индивидуальным предпринимателям. В заседании приняли участие начальник Управления сельского хозяйства администрации района А.И.Бочков, предприниматели Т.Б.Пирогова и  А.М.Пирогов, А.Н. Федореева и А.Н.Федореев, А.С.Покаляев. Были затронуты темы  состояния текущих дела в КФХ, существующие проблемы и пути дальнейшего развития КФХ.

На заседании Земского собрания 20 ноября 2015 года депутаты приняли решение обратиться с ходатайством о сохранении учебно-материальной базы Воскресенского филиала ГБПОУ «Семеновский индустриально-художественный техникум» в п. Руя Воскресенского района и продолжении образовательного процесса на этой площадке. В связи с этим обращением на прошлой неделе состоялась  встреча  главы администрации района Н.В.Горячева с  Министром образования Нижегородской области С.В.Наумовым. Была достигнута договоренность в срок до 21 декабря подготовить предложения по наполняемости филиала учащимися. Если мы сможем обеспечить наполняемость 4 групп, то филиал продолжит свою работу.

Также на прошлой неделе провел совещание  заместитель Губернатора Нижегородской области , заместитель Председателя Правительства Нижегородской области Антонов Роман Валерьевич по организации выборов в Государственную думу и  Законодательное собрание в 2016 году. В работе совещания приняли участие Глава МСУ А.В.Безденежных, Глава администрации района Н.В.Горячев, первый заместитель Главы администрации района А.Г.Герасимов.

4 декабря в зале районной администрации состоялась конференция по формированию Молодежной палаты  при Земском собрании  района.

На конференции присутствовали  16 кандидатов и 40 делегатов, представляющие молодежные общественные объединения, трудовые коллективы, учебные заведения района.

На конференции был представлен отчет предыдущего созыва «Молодежной палаты», а Оржанцева  Екатерина и Вакуленко Екатерина были награждены благодарственными письмами Земского собрания и администрации за активное участие в деятельности Молодежной платы.

Кандидаты выступили с краткой информацией о себе, о планах профессионального роста и общественной деятельности.

В результате голосования в новый состав Молодежной палаты вошли 13 человек молодых людей и девушек в возрасте от 14 до 30 лет: 6 человек  – учащиеся школ, 7 человек – работающая молодежь.

Данный состав членов Молодежной палаты будет утвержден решением Земского собрания на ближайшем заседании. Оставшиеся кандидаты войдут в резервный список Молодежной платы. Решение будет опубликовано в газете «Воскресенская жизнь» и на официальном сайте администрации района.

 На прошлой неделе состоялся областной смотр-конкурс «Лучший по профессии» среди электрогазосварщиков. Воскресенский района представляли электрогазосварщики ООО «СпецСервис» Потапенко Сергей Александрович, занявший 10 место, и Курочнкин Дмитрий Николаевич, занявший 11 место. Всего в конкурсе приняло 28 электрогазосварщиков из районов Нижегородской области.

Прошедшая неделя была очень удачной для наших Воскресенских спортсменов.

Мини-футбол. Команда Воскресенского района одержала две важнейшие победы в открытом чемпионате п.Линда по мини-футболу. В первом матче в четверг мы обыграли хозяев площадки , команду п.Линда «Катарсис» со счетом 9 : 2, а во второй игре, благодаря голу на последней минуте, мы выиграли со счетом 3:2 у команды из п.Железнодорожников. После этих игр команда Воскресенского района продолжает лидировать в Чемпионате Линды. До завершения первого круга нам осталось провести еще четыре встречи.

Флорбол. 6 декабря состоялись очередные игры Чемпионата области среди мужчин. Встречались команды «Нижегородец-2» (г.Н.Новгород) – Ветлуга (р.п.Воскресенское). Счет встречи 2:8. Победила команда «Ветлуга».

Хоккей с шайбой. Команда ветеранов Воскресенского района «Медведи» участвовала в ветеранском турнире в г.о.Шахунья, посвященном 30-летию команды «Союз-85».  Наши ветераны не подкачали, сумели одержать победу. В первой игре обыграли команду г.Шахунья со счетом 6:3, что было полной неожиданностью для хозяев. Прекрасно проявил себя в этой игре капитан нашей команды П.Громов, забросивший 3 шайбы в ворота хозяев. Вторая игра состоялась с командой г.о.Урень. Игра проходила тяжело, видимо сказалась усталость после первой игры, по ходу встречи уступали 1:3. Но, в третьем периоде, сделали перестановки в составе команды, проявили характер и , буквально, вырвали победу со счетом 5:4. Так держать ветераны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42