Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

25.02.2015 10:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативка 24 февраля 2015 года

На оперативном совещании В.В. Привалов сообщил о том, что 18 февраля прошло совещание у Губернатора В.П. Шанцева, в котором приняли участие главы администраций и главы местного самоуправления Нижегородской области.

На оперативном совещании  В.В. Привалов сообщил о том, что 18 февраля прошло совещание у Губернатора В.П. Шанцева, в котором приняли участие главы администраций и главы местного самоуправления Нижегородской области. Рассматривался вопрос привлечения к работе лиц осужденных с наказанием в виде исправительных работ. В.В. Привалов дал поручение отделу экономики и Центру занятости населения наметить план работы в решении этого вопроса. Рассматривался вопрос о работе физкультурно-оздоровительных комплексов Нижегородской области. В Стратегии развития физической культуры и спорта в РФ до 2020 года, утвержденной Правительством страны, определены основные показатели развития отрасли «Физическая культура и спорт». Это – увеличение в 2015 году доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом от общей численности населения, до 30%, учащихся и студентов – до 60%, лиц с ограниченными возможностями здоровья – до 10 %. Аналогичные индикаторы закреплены в государственной программе развития физической культуры и спорта Нижегородской области.  Хотя они и заполнены в среднем на 36%, вопрос о прекращении строительства не поднимался. Необходимо организовать системное взаимодействие муниципальных органов управления физической культурой и спортом, образованием, социальной защитой и общественных организаций по привлечению к занятиям физической культурой в ФОКах учащихся, работающего населения, инвалидов и пенсионеров.

На прошлой неделе продолжалась подготовка к Земскому собранию и отчету Администрации района.

22 февраля прошли традиционные проводы зимы. Для детей и взрослых организаторы подготовили настоящий праздник с румяными блинами, хороводами и русскими забавами.
Весну встречали задорными песнями и шумными играми. Прошел конкурс гармонистов 1 место заняли Маштаковы Сергей и Людмила и Н.И. Арзамасов, 2 место – А.И. Рыжаков и С.В. Анкудинов.

Закончились гулянья сжиганием чучела Масленицы – обрядом, символизирующим переход из зимнего времени года в весеннее.

23 февраля вся Россия отмечала День защитника Отечества. В этот день прошли мероприятия посвященные погибшим в годы ВОВ. Делегация возложила венки и цветы к памятнику неизвестного солдата и  погибшим в Чечне. В митинге приняли участие глава администрации В.В. Привалов, глава МСУ А.В. Безденежных, В.А. Барышев,  представители Совета ветеранов, работники администрации, представители общественности и другие.

 

 Начальник  ПФР по Воскресенскому району Т.С. Кротова сообщила, что  с 1 января 2015 года на сайте Пенсионного фонда РФ введен в эксплуатацию электронный сервис по информированию граждан о пенсионных правах в системе обязательного пенсионного страхования  в рамках «Личного кабинета застрахованного лица».

После регистрации на сайте каждый может узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР. Сколько баллов может быть начислено в 2015 году. Для этого достаточно ввести ежемесячный размер своего дохода без вычета НДФЛ. Можно получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов. При этом, если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены, нужно обратится в Пенсионный фонд.

В «Личном кабинете» предусмотрена функция формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета («письма счастья»). Сервис предоставляет  информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о ДСВ и средствах государственного софинансирования, а также средствах МСК, если они направлены на пенсию матери.

В «Личном кабинете» также можно рассчитать условный размер будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора.

Можно направить обращение в ПФР, записаться на прием по интересующему вопросу.

В течение 2015г. будут введены сервисы подачи заявлений о назначении пенсии, о способе доставки пенсии, получении и распоряжении средствами материнского капитала. Можно будет получить информацию о назначенной пенсии и социальных выплатах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36