17.03.2015 14:31 Вторник

Оперативка 16 марта 2015 года

На прошлой неделе главы сельских советов, таких как: Владимирского, Воздвиженского, Благовещенского, Егоровского, Нестиарского и Глуховского отчитались перед депутатами и населением о своей работе за 2014 год, а так же были намечены задачи на текущий 2015 год. Во всех сельских администрациях, в которых состоялись отчеты, депутаты дали положительную оценку работе администраций. В отчете главы Нестиарского сельского совета приняла участие депутат Земского собрания, главный врач ЦРБ Л.И. Голицына. Она рассказала населению о новшествах введенные в систему здравоохранения, касающиеся нашего района.

13 марта 2015 года в Воскресенском Центре культуры и досуга состоялся финал муниципального конкурса «Учитель года – 2015». В конкурсе приняли участие 16 педагогов из 7 общеобразовательных учреждений района, 6 учителей по итогам заочного этапа вышли в финал. Это:

- Дурова Людмила Витальевна, учитель истории МКОУ Богородской СОШ;

- Задачина Анастасия Ивановна, учитель иностранного языка МКОУ Воскресенской СОШ;

- Леганова Наталья Николаевна, учитель биологии МКОУ Глуховской СОШ;

- Овчинников Константин Александрович, учитель физической культуры МКОУ  Галибихинской СОШ;

- Пашкова Светлана Николаевна, учитель технологии МКОУ Задворковской СОШ;

- Полисадова Ольга Игоревна, учитель начальных классов МКОУ Глуховской СОШ.

В финале конкурса участникам предстояло пройти три конкурсных испытания: представить визитную карточку по теме «Профессия, которую я выбрал», показать мастер-класс «Профи» и принять участие в импровизированном педагогическом совете «От школы знаний – к школе деятельности».

После яркого представления финалистов детьми и педагогами своих школ всем присутствующим была предоставлена возможность побывать на уроках и внеурочных занятиях конкурсантов: участники конкурса рассказали о современных педагогических технологиях и показали видеофрагменты с их применением. Среди представленных технологий – здоровьесберегающие, информационно-коммуникационные, кейс-технологии, проблемно-диалогическая технология, проектная деятельность. В ходе импровизированного педсовета участники раскрыли свое понимание сути системно-деятельностного подхода в образовании.

По итогам трех конкурсных испытаний победителем муниципального конкурса «Учитель года – 2015» стала Ольга Игоревна Полисадова, учитель начальных классов МКОУ Глуховской СОШ. Остальные финалисты объявлены лауреатами конкурса, награждены дипломами и сертификатами на денежное вознаграждение.

15 марта 2015 года в д. Михаленино Варнавинского района Нижегородской области прошли XI открытые лично-командные соревнования по лыжным гонкам, посвящённые памяти Героя России Александра Перова. Лыжные гонки  проводятся при поддержке руководства ГЖД и непосредственно депутата Законодательного Собрания Лесуна Анатолия Федоровича.  В соревнованиях приняли участие сборные команды северных районов Нижегородской области (Варнавинского, Ветлужского, Воскресенского, Краснобаковского, Ковернинского, Тонкинского районов и городской округ Семеновский), а также команда Горьковской железной дороги.  В командном зачете  наша команда школьников заняла 3 место, 2 место Ковернинский район, 1 место заняла команда городского округа Семеновский. Победителей ждали достойные призы, а зрители получили яркие впечатления, хороший заряд бодрости.