02.03.2015 11:36 Понедельник

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ. Результаты надзора в сфере исполнения законодательства о государственной и муниципальной службе в 2014 году.

В 2014 году проверки исполнения законодательства о государственной и муниципальной службе, противодействии коррупции проведены прокуратурой района в управлении образования и молодежной политики администрации района, сельских администрациях района.
В результате выявлены нарушения при предоставлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период 2013 года руководителями муниципальных учреждений, муниципальными служащими администраций.

Основное количество нарушений, как и ранее, составляет недобросовестное исполнение должностными  лицами требований законодательства о полном и достоверном предоставлении сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

По выявленным нарушениям внесено 10 представлений, по результатам рассмотрения которых, 37 должностных лиц привлечены  к дисциплинарной ответственности.

Выявлены нарушения в деятельности 11 администраций поселений в части невыполнения отдельных мероприятий, предусмотренных программами противодействия коррупции, принятыми на местном уровне. Внесено 11 представлений. В результате выявленные нарушения устранены, 2 лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Выявлены нарушения в деятельности 3 сельских администраций при размещении в СМИ сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих ( в 1 случае сведения не размещены, в 2 случаях сведения размещены с нарушением установленного порядка и срока). Внесено 3  представления, по которым 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Всего по результатам проверок в данной сфере в 2014 году внесено 24 представлений, по которым к дисциплинарной ответственности привлечено 42 лица.

Помощник прокурора Воскресенского района                           О.А. Ларионова