23.03.2015 13:30 Понедельник

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ. В связи с 70-летием Победы ветеранам войны будет выплачено денежное пособие и предоставлен бесплатный проезд.

В соответствии с Указом Президента РФ от 26.02.2015 №100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан РФ в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» постановлено в апреле-мае 2015 года произвести единовременную выплату следующим категориям граждан РФ, постоянно проживающим на территории РФ, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике:
- в размере 7 тыс. рублей — инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, ВОВ, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов и участников ВОВ;
- в размере 3 тыс. рублей — ветеранам — работникам тыла, а также бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Согласно Указу Президента РФ от 23.01.2015 №32 «О некоторых вопросах, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» в период празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветеранам и сопровождающим их лицам будет предоставлено право бесплатного проезда по территории РФ.

Бесплатно проехать могут ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны — граждане РФ, постоянно проживающие в РФ иностранные граждане и лица без гражданства в период с 3 по 12 мая 2015 года.

Такое право предоставляется в сообщении между субъектами РФ железнодорожным, морским, внутренним водным, воздушным и автомобильным (кроме такси) транспортом.

Помощник прокурора

Воскресенского   района                                                        О.А. Ларионова