04.03.2015 08:55 Среда

Оперативка 02 марта 2015 года

На прошлой неделе шла подготовка к Земскому собранию и отчету Главы администрации. 25 февраля состоялось совместное заседание постоянных комиссий по вопросам местного самоуправления и по бюджетной политике Земского собрания района. Рассматривались вопросы о бюджете района, слушался вопрос об утверждении отчета о результатах приватизации муниципального имущества Воскресенского района в 2014 году, заслушался отчет начальника отдела МВД России по Воскресенскому району о деятельности подчиненного органа перед Земским собранием, рассматривался вопрос о создании общественно-консультативного Совета и многие другие вопросы. На заседании комиссии Председателем комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике единогласно был избран депутат Земского собрания Е.А. Бородин.

С 26 по 27 февраля в г. Арзамас проходил семинар-тренинг для глав местного самоуправления и глав администраций муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, в котором приняли участие В.В. Привалов и А.В. Безденежных.  С приветственным словом выступили заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области Потапов Сергей Александрович, начальник  отдела этнокультурного развития русского народа Департамента межнациональных отношений Министерства культуры Российской Федерации Алексеев Евгений Валерьевич. Были заслушаны выступления на тему: «О реализации государственной национальной политики в Российской Федерации», «О проявлениях экстремизма в Нижегородской области и профилактической работе», «О мерах органов власти в сфере поддержания стабильных межконфессиональных отношений», «Украинский майдан – 2-014. Технологии государственного переворота», «О взаимодействии органов местного самоуправления с политическими партиями и общественными организациями», «Основные вопросы планирования и реализации мероприятий при подготовке и проведении выборов в органы власти», «О социально – экономическом развитии Нижегородской области в 2014 году и январе 2015 года». Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев выступил с докладом «О мерах Правительства Нижегородской области по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Нижегородской области», были рассмотрены и многие другие вопросы.

На прошлой неделе начались вручения ветеранам ВОВ и труженикам тыла юбилейных медалей приуроченных к 70-летию Великой победы. Первое официальное вручение у нас в районе состоялось в с. Воздвиженское. В Доме культуры чествовали ветеранов Великой Отечественной войны. Торжественные мероприятия пройдут на всей территории района. Подготовка к Параду Победы 9 мая уже началась.

1 марта в г. Дзержинск состоялся зональный конкурс юных исполнителей на народных инструментах, где принимали участие дети музыкальных школ г. Н.Новгород, г. Кстово, г. Бор, г.Городец, г. Семенов, г.Арзамас и др. Учащиеся Воскресенской Детской школы искусств успешно выступили на этом конкурсе. Грязнова Мария (преподаватель К.Ф. Соловьева) – Лауреат I степени, Болотов Антон (преподаватель И.В. Павленко) – Лауреат III степени, Привалов Степан и Жаров Даниил (преподаватель И.Н. Кузьмин) – Дипломанты конкурса.

На оперативном совещании В.В. Привалов дал поручение Н.В. Горячеву вместе с дорожными организациями на КЧС рассмотреть вопросы о подготовке к весеннему паводку.