01.04.2015 08:16 Среда

Оперативка 30 марта 2015 года

26 марта 2015 года в ЦКД состоялся районный слет юных книголюбов «Нам жить и помнить». На праздник были приглашены лучшие читатели района из 14 школ и 2 сельских библиотек района, всего 123 человека.

Слет открылся литературно-музыкальной композицией «Уходили мальчики», подготовленной ЦДБ. Затем каждая школа представила свое выступление в форме инсценировки художественного произведения о Великой Отечественной войне.

27 марта состоялось Земское собрание района. Депутаты приняли к сведению предварительный план и перспективы благоустройства населенных пунктов  Воскресенского района, который доложила главный архитектор района Т.М. Храмова и глава администрации р.п. Воскресенское И.Н. Шихов. Была заслушана информация о пожарной безопасности в населенных пунктах Воскресенского района, которую доложил заместитель главы администрации Н.В. Горячев. Для рассмотрения и утверждения  положения о гербе и флаге была создана комиссия, в нее вошли депутаты, специалисты администрации, представители общественности и другие заинтересованные и компетентные лица. Директор МУП «Воскресенское ПАП» Е.А. Бородин  проинформировал депутатов о состоянии транспортного обслуживания населения. Депутат по избирательному округу №5 А.И. Андреева отчиталась о работе в округе. Специалист отдела культуры, молодежной политике и спорта администрации района  А.И. Грибин проинформировал о результатах спортивной работы прошлого года и намеченных планах на 2015 год.

27 марта 2015 года  для родителей дошкольников в Воскресенском детском центре прошло районное родительское собрание  на тему «ФГОС  дошкольного образования — изучаем, вникаем и обсуждаем».  Организаторами этого собрания стали управление образования администрации Воскресенского муниципального района и дошкольные образовательные учреждения района. На собрании присутствовали родители всех детских садов поселка (№2, №3, № 4, № 7) и представители родительской общественности Калинихинского , Капустихинского, Асташихинского, Воздвиженского детских садов.

27 марта вечером в детской библиотеке состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». В данной игре приняло участие 3 команды. Вторую игру подряд 1 место занимает команда «Рыжий бублик». 2 место команда «Потомки Эйнштейна». 3 место заняла команда «Кооператор».

27 марта в г. Ветлуга состоялся XVII фестиваль детского творчества «Северное сияние». Участие приняли 11 районов области. Было три номинации: «Вокальное пение», «Вокальные коллективы», «Хореография». В номинации «Вокальное пение» в возрасте от 14 до 18 лет 1 место заняла Сазонова Анастасия (Уренский район); 2 место – Варакина Александра (Краснобаковский район); 3 место – Голицина Оксана (Воскресенский район, руководитель Надежда Чичина).

29 марта в г. Семенов состоялся четвертый Межрегиональный фестиваль конкурс детского народного творчества имени Шестерикова. В средней возрастной группе  1 место занял Дворянинов Алексей – домра (детская музыкальная школа г. Н.Новгород); 2 место заняла Грязнова Мария – домра( Воскресенская школа искусств Преподаватель К.Ф. Соловьева); 3 место – Варочкина Галина – домра (детская музыкальная школа г. Н.Новгород).