20.04.2015 15:10 Понедельник
Категории (2):

Оперативка 20 апреля 2015 года

Начальник Управления сельского хозяйства администрации района А.И.Бочков сообщил, что по оперативным данным на 20 апреля валовый надой молока с начала года по району составил 677,9 т плюс 76,6 т к уровню 2014 года. Суточный надой по хозяйствам 7222 кг плюс 1,5 т. Надой на 1 фуражную корову составляет 12,3 кг плюс 2,8 кг.

Начальник Управления сельского хозяйства администрации района А.И.Бочков сообщил, что по оперативным данным на 20 апреля валовый надой молока с начала года по району составил 677,9 т плюс 76,6 т к уровню 2014 года. Суточный надой по хозяйствам7222 кгплюс 1,5 т. Надой на 1 фуражную корову составляет12,3 кгплюс2,8 кг. Приближается к завершению зимовка скота. Ветеринарным управлением проводится контроль за физиологическим состоянием животных. 17 апреля в Нижнем Новгороде состоялась встреча главы администрации В.В. Привалова, начальника управления с/х А.И. Бочкова, председателя СПК «Путь к новой жизни» А.И. Мозжанова  с министром сельского хозяйства Нижегородской области А.И. Морозовым. Обсуждались вопросы дальнейшего развития с/х района, проблемы села, газификация, возможность в перспективе строительство современного животноводческого комплекса на 400 голов молочного направления в СПК «Путь к новой жизни». В районе продолжается подготовка техники к весенне – полевым работам.

15 апреля в г. Урень по линии Пенсионного фонда и Союза пенсионеров прошел зональный смотр конкурс проектов «Песня опаленная войной» посвященный 70-летию победе Великой Отечественной войне. В проекте приняли участие 52 района Нижегородской области. Проходил он по семи зонам. Наш район входит в северную зону, в которой приняли участие 9 районов. В смотре районы представили 10-минутный показ номера на военную тематику.  Варнавинский район занял 1 место, 2 место – Шарангский р-н, 3 место было присуждено Воскресенскому р-ну.

15 апреля в Воскресенском районе прошло мероприятие под девизом «Мы видим мир и сердцем и душой!» посвященное 90-летию Всероссийского общества слепых. В нем приняли участие люди с ограниченными возможностями по зрению трех районов: Воскресенского, Краснобаковского и Семеновского. Председатель Нижегородского регионального правления Всероссийского общества слепых Ю.А. Чепков, рассказал о работе общества слепых.  Много теплых слов благодарности за многолетний труд прозвучало в адрес Бухвалова В.В. – председателя Краснобаковской местной организации Всероссийского общества слепых. Самые активные члены ВОС были отмечены благодарственными письмами и подарками от депутатов Законодательного собрания Нижегородской области А.Ф. Лесуна и М.В. Манухина. Директора управления социальной защиты населения Воскресенского района А.Е. Леденцов, УСЗН Семеновского городского округа – Е.А. Маркелова, специалист УСЗН Краснобаковского района Е.В. Юрасова  высказали душевные слова людям с ограниченными возможностями по зрению. На протяжении всего мероприятия звучали песни в исполнении коллектива Воскресенского Центра культуры и досуга, в зале звучали любимые песни под музыкальное сопровождение профессионального баяниста Владимира Полетаева, что способствовало созданию приятной теплой атмосферы праздника.

19 апреля 2015 года в Воскресенском Центре культуры и досуга по инициативе депутата Законодательного Собрания Нижегородской области А.Ф. Лесуна состоялся конкурс среди молодёжных творческих коллективов и молодых исполнителей северных районов Нижегородской области «Весенняя капель» посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Юность, опаленная войной». Конкурс прошёл по 3-м номинациям: искусство вокала — «Соло», искусство вокала — «Ансамбль» и в этом году новая номинация «45-баба ягодка опять». В номинации искусство вокала — «Соло» 1 место занял Семенков Алексей (г.о. Семеновский), 2 место — Стрельников Дмитрий (Краснобаковский р-н). 3 место заняла Парфенцева Мария (Варнавинский р-н). В номинации искусство вокала — «Ансамбль» 1 место получила вокальная группа «Пересвет» (г.о. Семеновский), 2 место занял дуэт Белоусов Павел и Тумакова Анастасия (р.п. Красные Баки), третьего места в этой номинации не было.

В номинации «45-баба ягодка опять» 3 место заняла Рябкова Светлана (Ковернинский р-н). Главный приз этого конкурса Гран при жури присудили Иванковой Анне (руководитель Т.Ю.Кекшина) (Воскресенский р-н).

20 апреля в литературной гостиной районной библиотеки состоялась традиционная встреча членов литературного объединения «Ветлужане». На ней прошла презентация книги, члена Союза писателей России П.А. Родина «Заступница». Присутствовало порядка 50 человек — члены объединения «Ветлужане», депутаты Земского собрания, родственники погибших ветеранов ВОВ.  Мероприятие сопровождалось исполнением попурри на тему военных песен баянистом Владимиром Полетаевым.  Песни на стихи П.А. Родина исполнил под гитару Александр Калагин.

Завершает свою работу выставка художника, члена творческого Союза художников России В.Г. Сотникова под названием «Прошлое и настоящее». В воскресение 19 апреля в ЦКД Владимир Геннадьевич провел мастер-класс по живописи для детей и взрослых.