29.04.2015 08:34 Среда

Оперативка 27 апреля 2015 года

На прошлой неделе прошло совещание с главами сельских и поселковой администраций. Главным вопросом повестки дня стояла подготовка к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Другими немаловажными вопросами повестки были вопросы пожарной безопасности, несмотря на погоду возгорания все-таки происходят. Лесные пожары являются основной причиной гибели лесов на значительных площадях. Были рассмотрены и другие вопросы.

23 апреля 2015 года на базе ГБУ "ЦСОГПВИИ Воскресенского района" прошло мероприятие, посвященное "Детям Великой Отечественной войны" — так называют тех, кто родился в годы войны. У каждого своя судьба, своя жизнь, но всех связывает одно: военное детство. Судьбы детей военной поры похожи: война стала общей биографией детей той поры. Даже если они находились в тылу, все равно это были дети войны. Среди приглашенных на мероприятие были люди разных профессий и судеб, но в основном это были педагоги, врачи, работники сельского хозяйства. Работниками ЦКД была подготовлена концертная программа.

24 апреля 2015 года состоялось заседание Земского собрания района, на котором глава МСУ 2010-2014 г.г. П.А. Родин отчитался о результатах своей деятельности и деятельности Земского собрания района за 2014 год. Начальник управления финансов администрации района Л.Л.Шумилов проинформировал об исполнении бюджета района за 1 квартал 2015 года. Депутаты ЗС утвердили Положение о гербе и флаге Воскресенского муниципального района. Заместитель главы администрации района Н.В. Горячев довел информацию до депутатов о том, как проходил отопительный сезон в 2014-2015 г. Главный редактор АНО «Редакция газеты «Воскресенская жизнь»» А.Н. Грачев отчитался перед Земским собранием о работе средств массовой информации района. Депутаты: С.И. Доронин, В.Н. Ольнев, В.А.Зуев и С.Б. Шеенков отчитались о своей работе в округах. Были рассмотрены и другие вопросы. После заседания Земского собрания было проведено торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления. Для работников администрации, депутатов, гостей Воскресенским ЦКД был организован концерт художественной самодеятельности . В связи с празднованием Дня местного самоуправления Благодарственным письмом Правительства НО был награжден первый заместитель главы администрации района А.Г.Герасимов. Благодарственными письмами Земского собрания и администрации района были награждены: Г.И. Верхорубова — главный бухгалтер администрации Богородского сельсовета Воскресенского муниципального района; О.К. Жаркова — депутат сельского Совета Благовещенского сельсовета Воскресенского муниципального района; Т.М. Кочеткова – главный специалист управления делами администрации Воскресенского муниципального района; О.Ю.Леонтьева – глава местного самоуправления Глуховского сельсовета Воскресенского муниципального района; С.В. Лепехин – глава администрации Владимирского сельсовета Воскресенского муниципального района; В.Н. Лукашевич – главный специалист бюджетного отдела Управления финансов администрации Воскресенского муниципального района; И.А. Малышева – специалист по связям с общественностью администрации  р.п. Воскресенское; И.И. Мольков – депутат сельского Совета Нахратовского сельсовета Воскресенского муниципального района; В.Н. Ольнев – депутат Земского собрания Воскресенского муниципального района; И.Н. Охотников – глава администрации Воздвиженского сельсовета Воскресенского муниципального района; М.Н. Плеханова – депутат сельского Совета Староустинского сельсовета Воскресенского муниципального района; А.С. Покаляев – депутат Земского собрания Воскресенского муниципального района; Л.Ф. Припорова – глава местного самоуправления Капустихинского сельсовета Воскресенского муниципального района; В.В. Цыганова – депутат Земского собрания Воскресенского муниципального района; Ю.А. Черняев – глава администрации Егоровского сельсовета Воскресенского муниципального района.

24-25 апреля 2015 года состоялась межрайонная военно-патриотическая игра «Зарница». В ней приняли участие 10 районов области. Ребята соревновались в двух возрастных группах: 14 – 15 лет и 16 – 17 лет. На пл.Ленина прошло открытие игры, участники и организаторы поприветствовали друг друга. Затем на стадионе Воскресенской СОШ начались состязания между командами. Соревнования проходили в несколько этапов: строевой смотр, полоса препятствий, стрельба, разведка, сборка и разборка автоматов и др. Визитная карточка проходила в ЦКД вечером 24 апреля. Участникам нужно было в течение 6 минут представить свою команду. По итогам игры в младшей возрастной группе 1 место заняла команда «Варяг» р.п. Красные Баки, 2 место – «Беркут» Вахтанская школа, 3 место – «Юноармеец» р.п.Тонкино; во второй возрастной группе 1 место заняла команда «Виктория» Воскресенский район, с чем мы их и поздравляем! 2 место – «Гвардеец» г. Урень и 3 место получила команда «Альфа» г. Шахунья.

Команды были награждены ценными призами, за первое место были вручены пневматические винтовки, за второе и третье – палатки.

Победитель военно-спортивной игры «Зарница» команда "Виктория" будет представлять наш район  на областном этапе.

26 апреля в г.о. Семеновский состоялся фестиваль духовых оркестров «Фанфары хохломской столицы». Участие приняли 9 районов области, в том числе и наш оркестр. На площади Ленина сводным оркестром исполнили два произведения: «День Победы» и «Прощание Славянки». Затем в ЦКИ каждый духовой оркестр также исполнил по два произведения. Участникам фестиваля были вручены грамоты за участие и памятные подарки.