30.04.2015 14:31 Четверг

Результаты правотворческой деятельности прокуратуры района.

Прокуратурой района в 1 квартале 2015 года были выявлены пробелы в правовом регулировании на местном уровне поселений, которые касаются порядка проведения антикоррупционного мониторинга, порядка прохождения муниципальной службы.

Прокуратурой района в  1 квартале 2015 года были выявлены пробелы в правовом регулировании на местном уровне поселений, которые касаются порядка проведения антикоррупционного мониторинга, порядка прохождения муниципальной службы.

Прокуратурой района в 1 квартале 2015 года подготовлено и направлено в исполнительные органы местного самоуправления 12 информаций в порядке ст. 9 Федерального закона РФ «О прокуратуре Российской Федерации, 2 модельных правовых акта. С использованием права нормотворческой инициативы прокуратурой района подготовлено и направлено в представительные органы местного самоуправления 22 проекта НПА.

В истекшем периоде органами местного самоуправления проведена  работа по принятию данных НПА. На 30.04.2015 года по проектам НПА и модельным правовым актам органами местного самоуправления принято 36 НПА.

Помощник прокурора

Воскресенского района                                                                 О.А. Князева