07.04.2015 14:33 Вторник

Оперативка 06 апреля 2015 года

31 марта в ЦКД состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг» ветеранам и труженикам тыла. Кроме медалей, ветеранам подарили небольшие подарки и цветы. Начался завершающий этап по вручению медалей ( из 889 вручено 816 по всему району).

3 апреля проведен совет АПК. Рассмотрены вопросы технического регламента на молочную и мясную продукцию в связи с требованием таможенного союза, о подготовке к весенне – полевым работам, финансовой поддержке с/х предприятий в2015 г. на проведение всего комплекса агротехнических работ, завершения зимовки скота. Продолжается предпосевная проверка семян зерновых культур в россельхозцентре на Бору.

4 и 5 апреля на территории администрации Капустихинского сельского совета прошли сходы по участию населения в программе местных инициатив. Население двух деревень Русениха и Чернышиха решили участвовать в программе. Жители д. Русениха будут ремонтировать водопровод, который полностью износился, т.к. был проложен в 1965 году. Жители д. Чернышиха согласились, что необходимо отремонтировать дороги по деревне.

2 апреля в рамках акции «Чистый четверг» сектор по молодежной политике, молодежная палата  и волонтеры  помогли в уборке дома Софроновой Ольги Николаевны. Ольге Николаевне 82 года, вдова участника великой отечественной войны. Она работала учителем в школе.