Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

13.05.2015 15:31 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативка 12 мая 2015 года

Мероприятия по празднованию 70- ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая традиционно начались на площади Ленина. Почтить память погибших в годы войны в этот день собрались тысячи людей – от мала до велика: ветераны и школьники, руководство района и поселка, представители предприятий, учреждений и организаций райцентра, политических партий и общественных объединений, рабочая молодежь и студенты, жители и гости нашего поселка. 45 коллективов и сотни граждан приняли участие в возложении венков и цветов к памятнику погибшего воина. К сожалению, ветеранов год от года становится все меньше, и они в первых рядах выходят на митинг в честь памяти о своих товарищах и Великой Победе!

Мероприятия по празднованию 70- ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая традиционно начались на площади Ленина. Почтить память погибших в годы войны в этот день собрались тысячи людей – от мала до велика: ветераны и школьники, руководство района и поселка, представители предприятий, учреждений и организаций райцентра, политических партий и общественных объединений, рабочая молодежь и студенты, жители и гости нашего поселка. 45 коллективов и сотни граждан приняли участие в возложении венков и цветов к памятнику погибшего воина. К сожалению, ветеранов год от года становится все меньше, и они в первых рядах выходят на митинг в честь памяти о своих товарищах и Великой Победе!

 Митинг-концерт «Вальс Победы» открылся звуками государственного гимна Российской Федерации и  торжественным выносом знамени Победы. К воскресенцам обратились глава администрации муниципального района В.В. Привалов, глава МСУ А.В.Безденежных, глава администрации поселка И.Н. Шихов, председатель Совета ветеранов Т.Н. Девушкина и начальник отдела военного комиссариата по Воскресенскому району В.А. Барышев.

9 мая прошла Всероссийская акция «Бессмертный полк». Сбор участников акции начался в 10 часов около Воскресенского ЦКД. Участниками шествия являлись воскресенцы, которые хотели почтить память погибших героев Великой Отечественной войны. Каждый участник нес фотографию своего или чужого деда, отца, брата, бабушки или матери, спасавших страну в годы войны. Акция посвящена чествованию героев, поклонению их памяти: все они не забыты и вечно будут жить в наших сердцах. Затем колонна прошла до пл. Ленина на митинг.

Вечером на площади состоялся концерт посвященный Дню Победы «Весна 45-го года». До позднего вечера не расходились по домам жители Воскресенского, отмечая День Победы. Люди признавались, что торжества на это 9 Мая стали для всех незабываемым праздником. Вечернее небо над Воскресенским озарил красочный праздничный салют.

 

 

5 и 8 мая совместно с редакцией "Воскресенская жизнь" и волонтерами Воскресенской средней школы, а также сектором по молодежной политике и спорту на дома ветеранов были прибиты звездочеки участникам и вдовам Великой отечественной войны. Также были вручены цветы и благодарности потомков, подготовленные Воскресенским краеведческим музеем.

 

Молодежный эстафетный веломарафон «Наследники Победы» прошел в Нижегородской области с 28 апреля по 9 мая. 

Веломарафон, объединяющий северные районы Нижегородской области Российской Федерации.700 километров, 12 дней, более 250 молодых спортсменов из разных городов, несущих знамя Памяти и Благодарности «Наследники Победы». "Когда мы едины — мы непобедимы" — эти слова объединяют современное подрастающее поколение, Наследников Победы, ребят, в чьих руках завтрашний день нашей великой страны, звучит сегодня по особенному.

6-7 мая под таким девизом стартовали наши ребята из Воскресенского района. Приняли участие 25 человек. Ребята проследовали по маршруту Воскресенское-Семенов. Возложили венки к памятникам погибших воинов в д. Бараново и с. Владимирское, где  прошли торжественные митинги.

Идея веломарафона "Наследники Победы" как масштабного спортивного мероприятия, объединяющего сердца людей, настоящих патриотов своей страны, посвященного празднованию в 2015 году 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг., родилась в январе 2015 года в г. Городце совместно Городецкого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое Братство" и Городецкой Епархией Русской Православной Церкви.

 

Начальник управления сельского хозяйства А.И. Бочков на оперативном совещании сообщил о том, что к весенне-полевым работам приступили 7 хозяйств. Первыми в поле выехали СПК «Путь к новой жизни», засеяли120 га, сев проводился с внесением минеральных удобрений. Произведен подсев многолетних трав на площади115 га. Всего по району посеяно150 газерновых, в т.ч.44 га- ячмень,31 га- пшеница,75 га- овес. Продолжается подготовка почвы под посев. До конца этой недели к полевым работам приступят все хозяйства. В д. Осиновка и д. Бараново животных выпустили на пастбища.

 

Начальник управления образования В.А. Сычев сообщил, что учебный год завершается. 22 мая состоится последний звонок для 9-11 классов, а 25 мая уже будет проведен первый ЕГЭ. На данном этапе проходит дистанционное обучение общественных наблюдателей, которые будут присутствовать на экзаменах.

 

Начальник управления Пенсионного фонда по Воскресенскому району                                               Т.С. Кротова сообщила, что с 5 мая 2015 года начался прием заявлений на единовременную выплату за счет средств материнского (семейного) капитала (МСК) в соответствии с Федеральным законом от 20.04.2015 года № 88-ФЗ. Всего в нашем районе 841 семья имеет государственный сертификат на МСК. Полностью распорядились средствами МСК на 1 мая текущего года  293 семьи. 548 мамочек, проживающих на территории РФ, у которых право на дополнительные меры государственной поддержки возникло, либо возникнет до 31.12.2015г., могут воспользоваться единовременной выплатой в размере 20 000 рублей или в размере фактического остатка, но не более 20 000 рублей. Заявления на ЕВ подаются в управление ПФР либо в МФЦ по 31.03.2016г. К заявлению прилагается документ, удостоверяющий личность обратившегося, государственный сертификат на МСК, СНИЛС, справка с реквизитами счета кредитной организации для зачисления средств ЕВ. 

IMG_7504.jpg
IMG_7682.jpg
IMG_7695.jpg
P3hT-MHXIEg.jpg
-qaWRbqCRXc.jpg

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35