19.05.2015 16:35 Вторник

О проведении месячника Безопасности дорожного движения с 20 мая по 20 июня на территории Нижегородской области.

Ситуация с обеспечением безопасности дорожного движения в Нижегородской области остается сложной. За 4 месяца т.г. на территории региона зарегистрировано 1383 ДТП, в которых погибли 150 и получили ранения различной тяжести 1828 участников дорожного движения.

Основными причинами аварийности остаются несоответствие скорости движения конкретным условиям (293 ДТП), нарушения очередности проезда (206 ДТП) и правил проезда пешеходных переходов (122 ДТП), выезд на полосу, предназначенную для встречного движения транспорта (141 ДТП).

Недопустимо высок уровень ДТП, связаных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, в 2015 году по данной причине произошло каждое 10-е дорожно-транспортное происшествие (134 ДТП).

В 2014 году значимым фактором снижения аварийности стал комплекс профилактических мероприятий по предупреждению ДТП, организованный в марте минувшего года под эгидой Губернатора Нижегородской области (Месячник БДД).

С учетом достигнутого положительного результата, началом летнего оздоровительного периода и в целях недопущения аварийности на автомобильном транспорте Губернатором Нижегородской области утвержден план профилактических мероприятий «Месячник по безопасности дорожного движения» на период с 20 мая по 20 июня 2015 года.

ОГИБДД ОМВД России по Воскресенскому району

Тел.(883163) 9-34-34