19.05.2015 09:24 Вторник

Оперативка 18 мая 2015 года

18 мая оперативное совещании у главы администрации района В.В. Привалова началось с приятного момента. За подготовку и проведение мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне благодарственными письмами награждены: И.И. Андреева – начальник отдела социального обслуживания УСЗН Воскресенского района; Л.И. Афоньшина – заведующая сектором по молодежной политике и спорту; В.А. Барышев – начальник отдела ВКНО по Воскресенскому району; Ю.В. Боков – глава администрации Богородского сельсовета; В.В. Голубев – глава администрации Благовещенского сельсовета; И.Ю.Дубова – глава администрации Глуховского сельсовета; С.В. Лепехин – глава администрации Владимирского сельсовета; А.В. Махотин – директор МКОУ Воскресенская СОШ; О.Н. Махотина – директор МКУК Воскресенский районный Народный краеведческий музей; И.Н. Охотников – глава администрации Воздвиженского сельсовета; М.Б. Сосунова – заместитель директора по воспитательной работе МКОУ Воскресенская СОШ; К.Н. Тарасову – начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта; А.В. Чиркина – управляющая делами администрации района; Н.Н. Шапкина – директор Центра культуры и досуга; И.Н. Шихов – глава администрации р.п. Воскресенское. За праздничное оформление административных зданий были награждены: А.В. Безденежных – директор филиала НОПО «Воскресенское райпо»; С.И. Доронин – индивидуальный предприниматель; С.В. Ершов – директор ООО «Меркурий». За активное участие в мероприятиях по реализации национального проекта «Лес Победы» были награждены: И.В. Агеева – начальник отдела экономики, прогнозирования и ресурсов; В.Ю. Белов – руководитель Воскресенского районного лесничества. За активную работу по благоустройству населенных пунктов при подготовке к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне был награжден В.Н. Ольнев – генеральный директор ЗАО Воскресенская ПМК «Нижинжсельстрой». По оперативным данным управления сельского хозяйства на 18 мая в районе 445 га зерновых в том числе 85 га – пшеница, 45га – ячмень, 315 га – овса. Продолжается в хозяйствах весновспашка и подготовка почвы под посев. В СПК «Путь к новой жизни» на поля внесено 1500 т органических удобрений. 13 мая район посетил представитель министерства сельского хозяйства Нижегородской области Фирстов Алексей Олегович для проверки хода полевых работ. Комиссия ознакомилась темпами работ в СПК «Елкинский», «Путь к новой жизни», ООО «Рассвет». Начался летнее — пастбищный период животных. Валовый надой молока по району на 18 мая составил 7106 кг. Надой на 1 корову 12,1 кг плюс 2,3 кг к уровню прошлого года. Ежедневная прибавка по надою молока к уровню прошлого года составляет плюс 1339 кг. Начальник управления Пенсионного фонда по Воскресенскому району Т.С. Кротова сообщила о том, что с 5 мая 2015 года начался прием заявлений на единовременную выплату за счет средств материнского (семейного) капитала (МСК) в соответствии с Федеральным законом от 20.04.2015 года № 88-ФЗ. Всего в нашем районе 841 семья имеет государственный сертификат на МСК. Полностью распорядились средствами МСК на 1 мая текущего года 293 семьи. 548 мамочек, проживающих на территории РФ, у которых право на дополнительные меры государственной поддержки возникло, либо возникнет до 31.12.2015г., могут воспользоваться единовременной выплатой в размере 20 000 рублей или в размере фактического остатка, но не более 20 000 рублей. Заявления на ЕВ подаются в управление ПФР либо в МФЦ по 31.03.2016г. К заявлению прилагается документ, удостоверяющий личность обратившегося, государственный сертификат на МСК, СНИЛС, справка с реквизитами счета кредитной организации для зачисления средств ЕВ. 14 мая в ДШИ прошел конкурс юных пианистов. Исполнялись пьесы и произведения, посвященные Великой Отечественной войне. Приняли участие 20 учеников фортепианного отделения. Игра в четыре руки восхитила слушателей и мотивировала учащихся на достижения новых высот в исполнительском мастерстве. 15 мая 2015 года в Центре культуры и досуга состоялось районное мероприятие «Построим Дом счастья!», посвященное международному Дню семьи. Зрителям удалось познакомиться с положительным опытом воспитания, с семейными ценностями и традициями шести многодетных семей: семьи Дегтевых, семьи Волковых, семьи Припоровых, семьи Аблясовых, семьи Голубевых, семьи Хавиных. Про семьи были сняты видеофильмы, подготовлены презентации. Семья Аблясовых подготовила рассказ о семейных традициях. На основе опыта семей удалось построить «Дом счастья» — дом, состоящего из мудрых мыслей, добрых слов и хорошего настроения. 16 мая в г. Нижний Новгород прошел областной (в рамках Всероссийского) фестиваль духовых оркестров «Фанфары Победы» посвященный 70-й годовщине Победы в Великой отечественной воне 1941-1945 г.г. В нем принял участие ансамбль духовых и ударных инструментов Воскресенского ЦКД руководитель Анатолий Бородин. 16 мая вечером прошла Всероссийская акция «Ночь в музее 2015». МКУК Воскресенским районным Народным краеведческим музеем были подготовлены и проведены ряд мероприятий. Прошла экскурсия по «Аллее памяти», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Участникам данного мероприятия предлагалось почувствовать себя в роли крестьян 19 века. Желающие могли почитать фронтовые письма воскресенцев. Собственноручно написать и сложить фронтовое письмо. Изготовить сувенир для бойца и платочек в стиле 19 века. Была проведена театрализованная экскурсия по залам музея. В 21.30 состоялся флэшмоб – запуск шаров памяти в честь 70-летия Победы в ВОВ.