Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

07.05.2015 08:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородская автоинспекция обращается к участникам движения.

Госавтоинспекция призывает нижегородцев при участии в дорожном движении вести себя достойно, воздержаться от нарушений ПДД и не омрачать празднование 70-летие Победы дорожно-транспортными происшествиями.

Госавтоинспекция призывает нижегородцев при участии в дорожном движении вести себя достойно, воздержаться от нарушений ПДД и не омрачать празднование 70-летие Победы дорожно-транспортными происшествиями.

Опыт предшествующих майских праздников свидетельствует о возрастании риска совершения ДТП, связанном с увеличением числа нетрезвых водителей. Так в период с 01 по 04 мая в области ежедневно выявлялось более 100 нарушений ПДД, связанных с управлением транспортном в состоянии опьянения.

Так же, по опыту предыдущих лет, для протяженных выходных характерно перемещение аварийности из крупных городов на загородные трассы, сельские автодороги и в места массового отдыха населения.

Госавтоинспекция в преддверии выходных считает целесообразным предупредить население о том, что в период с 08 по 11 мая будет продолжена практика проведения профилактических операций и рейдовых мероприятий, в т.ч. методом сплошных проверок водителей. К отработке районов области будут привлекаться дополнительные силы строевых подразделений ДПС ГИБДД.

ГИБДД рекомендует всем участникам дорожного движения учесть данную информацию, быть предельно собранным и внимательным, соблюдать требования Правил дорожного движения.

С учетом проведения на территории Нижегородской области большого количества массовых мероприятий, в т.ч. с участием Ветеранов Великой отечественной войны и трудового фронта, населению необходимо с пониманием к вводимым ограничением в движении транспорта, и оказывать всемирное содействие пожилым пешеходам.

Госавтоинспекция призывает каждого сделать все зависящее, что бы не омрачать светлый праздник Великой Победы дорожно-транспортными происшествиями.

Госавтоинспекция Нижегородской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21