08.05.2015 08:38 Пятница

Оперативка 05 мая 2015 года

На оперативном совещании у главы администрации Н.В. Горячев, заместитель главы администрации доложил о том что, 3 мая закончился отопительный сезон. Сезон прошел без серьезных нарушений, жалоб не поступало.

30 апреля 2015 года в Воскресенском Центре культуры и досуга состоялся II районный смотр-конкурс школьных проектных команд «Твоё открытие». Обучающиеся из 10 общеобразовательных учреждений и 3 учреждений дополнительного образования детей представили итоги своей увлекательной и довольно длительной  работы в составе проектных команд.

По итогам районного смотра-конкурса победителями стали:

1)    Проектная команда МКОУ Воскресенской СОШ (Зайцев Александр, 4в класс) с исследовательским проектом «Влияние солнечного света на развитие растений». Руководитель проекта – Шамарина Людмила Анатольевна, учитель начальных классов.

2)    Проектная команда МКОУ Галибихинской СОШ (Буров Андрей и Голышев Станислав, 7 класс) с исследовательским проектом «Давление жидкости». Руководитель проекта – Шитова Валентина Анатольевна, учитель физики.

3)    Проектная команда МКОУ Воздвиженской СОШ (обучающиеся 1-2 классов) с социальным проектом «Я помню, я горжусь!». Руководитель проекта – Бочкова Валентина Арсентьевна, воспитатель ГПД.

4)    Проектная команда филиала МКОУ Богородской СОШ Егоровской ООШ (7-9 классы) с социальным проектом «Свидетели войны». Руководитель проекта – Баранцева Жанна Робертовна, учитель русского языка и литературы.

5)    Проектная команда МКОУ ДОД Воздвиженского детского центра с творческим проектом «Поздравительная открытка к 9 Мая», руководитель – Большакова Римма Николаевна.

6)    Проектная команда МКОУ Благовещенской СОШ (Черепанов Сергей, 9 класс) с творческим проектом «Сделаем мир лучше». Руководитель проекта – Вяльдин Александр Иванович, учитель технологии.

1 Мая — праздник весны и труда, День труда, День весны, День международной солидарности трудящихся. В России Первомай как день международной солидарности трудящихся начали регулярно отмечать с 1890 года. После Октябрьской революции праздник стал официальным: в этот день проводились демонстрации трудящихся и военные парады. Итак,  1 мая в Н.Новгороде прошла традиционная демонстрация по маршруту пл. Минина и Пожарского, ул. Большая Покровская, ул. Малая Покровская, Похвалинский съезд, Канавинский мост, пл. Ленина. Делегация из нашего района приняла участие в шествии на Б. Покровской до пл. Горького, где был организован праздничный концерт с выступлением группы «Второе дыхание».

Вечером 1 мая на территории Воскресенского ЦКД около фонтана прошел праздничный концерт, своими художественными номерами зрителей порадовали ансамбль «Раздолье», «Девчата» и хореографическая группа «Shans».

3 мая в г.о. Семеновский по инициативе депутата ЗС Нижегородской области М.В. Манухина состоялся фестиваль — конкурс  «Созвездие талантов». В возрастной группе с 5-12 лет в номинации вокальное сольное пение Шульга Аня, рук. Т.Ю.Кекшина заняла 3 место (Воскресенский район); 2 место — Петренко Варвара (Варнавинский район); 1 место – Корьев Егор (г.о. Семеновский). В возрастной группе с 13-18 лет в номинации вокал сольное пение 1 место заняла Голицина Оксана, рук. Надежда Чичина; 2 место – Ложкарева Елена (г.о. Семеновский); 3 место – Храмова Лидия (Краснобаковский район). В номинации литературно – музыкальная композиция 3 место занял театр МКОУ ДОД Воскресенского детского центра, рук. Лидия Турусова; 2 место заняли учащиеся НОУРО Семеновской православной гимназии им. Святого апостола и евангелиста Луки; 1 место занял Военно – патриотический клуб «Варяг» (Краснобаковский район). В возрастной группе с 19-45 лет в номинации вокал сольное пение 3 место заняла Вакуленко Екатерина, рук. Надежда Чичина (Воскресенский район); 2 место – Семенков Алексей (г.о. Семеновский); 1 место – Тумакова Анастасия ( Краснобаковский район).

В рамках реализации национального проекта «Лес Победы», приуроченного к 70-летию Победы в районе стартовала акция «Живая Земля». На протяжении 3 дней 80 студентов Нижегородских вузов работали в парке Победы и Беляевском парке в р.п. Воскресенское, а также в парке Галибихинской СОШ. Производилась уборка территорий парков, подрезка деревьев и посадка саженцев в количестве 300 штук. Часть студентов произвели посадку сосен на территориях участков лесного фонда арендаторов ООО «Воскресенское ЛПП» участок площадью 1га и ООО «Артель лес» участок площадью 7га.

Мероприятия проекта «Лес Победы» продолжаются на территориях других сельских администраций.