Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

16.06.2015 09:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спорт – это жизнь!

Здоровый образ жизни предполагает полноценный отдых и, конечно, физическую активность. Именно поэтому специалисты Управления ПФР по Воскресенскому району принимают активное участие практически во всех спортивных мероприятиях района.

23 мая на главной площади поселка состоялся ежегодный легкоатлетический пробег на приз газеты «Воскресенская жизнь», цель которого – пропаганда здорового образа жизни воскресенцев, развитие физкультуры, детского и юношеского спорта. В этом году он был посвящен 70-летию Победы в ВОВ.

В этот день не очень радовала погода, но задорная музыка подогревала азарт бегунов и болельщиков. Пробег в этом году получился масштабным и интересным. В нем приняли участие более 500 человек (83 команды) от школ и производственных коллективов. Встряхнуться, взбодриться, разогнать кровь приглашались и худышки, и толстушки, и дети, и старушки. Впервые за многие годы существования традиционного пробега удивительно активную команду выставили женщины в почетном возрасте. Самая старшая участница пробега призналась, что ей уже 81 год! Общаясь с такими людьми, можно порадоваться их безумной тяге к движению, а значит, и к жизни. Да, наши клиенты подают нам прекрасный пример… В нашей группе (женщин до 40 лет) приняло участие 8 команд. Команда Управления вышла на старт в первом забеге.

Несмотря на выходной день, большая часть коллектива пришла поддержать своих спортсменов. С огромными плакатами мы активно болели за нашу команду. Пусть и нет призового места, но вдруг появившееся солнце, музыка, призывающая к движению, знакомые лица на старте, дали нам много положительных эмоций, укрепили желание принять участие в традиционном легкоатлетическом пробеге на следующий год в большем составе. Начинаем тренироваться, коллеги!

В этом году организаторы дня здоровья, помимо традиционных, подготовили новые виды соревнований: стрельбу из винтовки и бег на роликовых коньках. И не ошиблись, у обоих видов спорта оказались поклонники. В стрельбе из винтовки наша команда принимала активное участие. Начальник Управления Кротова Т.С. заняла II место ( 27 очков), специалист оценки Терехова Н.В. – III место (23 очка).

 

Наши дети Маланова Настя и Меркурьев Влад бегали на роликовых коньках и были награждены грамотами за 2 место и призами.

Но важнее – обойти не соперников, а победить себя, свои страхи и слабости, и завтра стать чуть сильнее, быстрее, ловчее, чем вчера. А для этого и нужно всего-то каждому сделать день здоровья ежедневным.

Цель всего мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, а не спортивных достижений, поднятия настроения и школьникам, и производственникам, засидевшимся на рабочем месте.

Пока такие мероприятия поддерживаются высшим руководством района, а забота о здоровом образе жизни осуществляется не на словах, а на деле, пока бежит впереди круга заместитель главы администрации – будет здоровым и сам район.

Быстро мы бегаем, летим вперед, несмотря на потоки встречного ветра. И ни по-весеннему холодный дождь не может стать нам преградой, ни политическая ситуация в стране, ни даже какой-то кризис.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24