Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

23.06.2015 10:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны

22 июня — 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

22 июня — 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

71 год назад в 4 часа утра 22 июня 1941 года немецкая армия вторглась на территорию Советского союза, и началась Великая Отечественная война. Самая кровопролитная и тяжелая война в истории нашего государства, унесшая жизни десятков миллионов наших соотечественников. Такой страшной ценой нам пришлось заплатить за свою свободу и независимость.

Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну и погибших в ней. В этот день проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам. Жители нашего поселка не остались равнодушны в этот скорбный день.

В поселке Воскресенское состоялось возложение венка и цветов к памятнику неизвестного солдата. Там же прошла панихида по погибшим воинам. Вечером под открытым небом на территории ЦКД состоялся концерт, после которого прошел митинг «Свеча памяти». Митинг собрал людей всех поколений, которые проживают в поселке. Присутствующие минутой молчания почтили память всех тех, кто погиб на полях сражений, в тылу, замучен в немецких лагерях. Символом митинга была зажженная свеча, «Свеча памяти». Все вспомнили своих близких: дедов, прадедов, отцов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. Ведь нет в России ни одной семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война.

Все больше времени отделяет нас от тех трагических событий, но память о погибших в боях, под бомбардировками и артобстрелами, замученных в концлагерях, умерших от голода и лишений не померкнет в наших сердцах.

Фото.rar(24,3 МБ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50