Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

30.06.2015 14:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативка 29 июня 2015 года

25 июня 2015 года состоялось заседание Земского собрания. На заседании были рассмотрены финансовые и юридические вопросы. Начальник управления сельского хозяйства администрации района А.И. Бочков доложил об итогах завершения весеннее-полевых работ и план заготовки кормов для животноводства.

25 июня 2015 года состоялось заседание Земского собрания. На заседании были рассмотрены финансовые и юридические вопросы. Начальник управления сельского хозяйства администрации района А.И. Бочков доложил об итогах завершения весеннее-полевых работ и план заготовки кормов для животноводства. Ведущий специалист информационного отдела избирательной комиссии Нижегородской области И.Н. Уруев доложил о ходе подготовки к выборам депутатов в местные Советы и Земское собрание. Состоялся отчет постоянной комиссии Земского собрания по вопросам местного самоуправления, связям с общественностью, средствам массовой информации, правовой политике, работе с военнослужащими, правоохранительной деятельности. Начальник отдела экономики, прогнозирования и ресурсов администрации района И.В. Агеева довела до сведения депутатов информацию об итогах социально-экономического развития района по итогам I квартала текущего года. Рейтинг района: — по индикаторам,  характеризующим наращивание налогового потенциала (экономические и финансовые показатели) – 13 место; — по индикаторам уровня жизни (социальные показатели) – 29 место; Общий рейтинг – 15 место из 52 муниципальных – районов и округов НО. В подгруппе 12 районов с численностью населения от 20 до 35 тыс. человек рейтинг Воскресенского района: — по экономическим и финансовым показателям – 1 место; — по социальным показателям – 7 место; общий рейтинг – 2 место.  

Депутаты Р.В. Турлаева и С.Н. Шадрунов отчитались о своей работе в округе.

 В 9-х классах завершились выпускные вечера. В п. Ковернино по линии депутата ЗС А.Ф. Лесуна прошел межрайонный выпускной бал. 11 выпускников Воздвиженской школы приняли в нем участие.

 На прошлой неделе прошло совещание с главами поселковой и сельских администраций. Одним из главных вопросов повестки дня стоял вопрос о предстоящих выборах в местные Советы и Земское собрание.

 

28 июня прошел День молодежи. Необычно его отметила воскресенская молодежь. Впервые в районе прошла тестовая сдача норм ГТО. Свои силы пришли попробовать не только молодежь, но и представители старшего поколения, а также руководители района и депутаты Земского собрания. Всего по каждому виду испытаний приняли участие 49 человек. Самые лучшие получили кубки и медали. Лепехин Василий получил два кубка. Очень активно показал себя Клуб 50+. 

Работниками культуры была организована вечерняя программа. Несмотря на плохую погоду, народ пришел на площадь и концерт состоялся.

 На этой неделе одной из главных задач – подготовка и проведение  6 июля Фестиваля Град Китеж в с. Владимирское.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60