04.06.2015 15:28 Четверг

Воскресенские полицейские провели для детей «День правовой помощи»

В рамках международного дня защиты детей и проведения месячника безопасности дорожного движения в Нижегородской области в актовом зале Отдела МВД России по Воскресенскому району сотрудники полиции провели беседу для воспитанников летнего оздоровительного лагеря «День правовой помощи детям».

На мероприятии присутствовали Инспектор ГИБДД Михаил Громов инспектор ПДН Наталья Горленко заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Алексей Махалов.

В ходе акции детям были доведены основы Российского уголовного и административного законодательства, принципы защиты граждан от противоправных посягательств.

Старший лейтенант полиции Михаил Громов очередной раз напомнил подросткам о профилактике дорожно-транспортных происшествий в период летнего сезона, о поведении несовершеннолетних на дороге и около нее, разобрали ситуации, с которыми они их родители могут столкнуться на проезжей части, рассмотрели требования к управлению велосипедом.

В завершение мероприятия полицейские показали ребятам специальные средства защиты, применимые сотрудниками полиции, а инспектор ГИБДД предложил ребятам осмотреть патрульную машину.

ОМВД России по Воскресенскому району

Тел.(883163) 9-34-34