09.06.2015 10:47 Вторник

Борьба с борщевиком!

10 мая специалисты ГБУ НО «Агротеххимцентр» (г.Бор) приступили к борьбе с борщевиком Сосновского в Воскресенском районе. Финансирование данных работ осуществляется из средств областного бюджета.

Всего в районе борщевиком заселена площадь 59,5 га. Наибольшая площадь распространения злостного сорняка в Глуховской сельской администрации (49,2 га). Химпрополка также проведена в Воздвиженской (1,8 га), Благовещенской (4 га), Нахратовской (2,6 га) и Богородской (1,9) сельских администрациях.

Областная программа рассчитана только на единичную обработку. Дальше бороться с многолетним сорняком придётся за счёт средств местного бюджета.