Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

13.07.2015 15:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о проведении круглого стола на тему «Об учреждении Дня отца в Российской Федерации»

В соответствии с решением Комитета по вопросам семьи, женщин и детей от 12.05.2015 г. № 3.6-5/112 в Государственной Думе РФ 15 июня 2015 года совместно с организаторами проекта "Крепкая семья" партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" прошел "круглый стол" на тему "Об учреждении Дня отца в Российской Федерации".

    В соответствии с решением Комитета по вопросам семьи, женщин и детей от 12.05.2015 г. № 3.6-5/112 в Государственной Думе РФ 15 июня 2015 года совместно с организаторами проекта "Крепкая семья" партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" прошел "круглый стол" на тему "Об учреждении Дня отца в Российской Федерации". Представителями от Нижегородской области на участие в данном мероприятии Министерством социальной политики Нижегородской области были направлены – директор ГБУ "ЦСПСД "Теремок" Воскресенского района" Паршичева Ирина Александровна и директор ООО «Семейный центр «Лада» г. Нижнего Новгорода» – Смирнова Галина Петровна. К обсуждению данного вопроса были приглашены представители общественности, федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ, научных организаций и др. "Круглый стол" стал одной из площадок общественного обсуждения учреждения общероссийского праздника «День отца» в РФ. Важность его состоит в укреплении семейных ценностей, популяризации отцовства и развитии общественного движения отцов.

      Итогом общественного обсуждения стал выбор наиболее оптимальной даты проведения данного праздника – последнее воскресенье октября.  Данная дата приближена ко дню рождения многодетного отца, благоверного князя Дмитрия Донского (25 октября по новому стилю). Кроме того, в октябре отмечается много праздников мужских профессий и военно-исторических дат (день сухопутных войск, День ОМОНа, День гражданской обороны МЧС России, день космических войск России, день военного связиста и другие). Так же устанавливается временная корреляция с Днём матери, который празднуется в следующем календарном месяце.

       В ближайшее время будут подготовлены законопроекты об учреждении общероссийского праздника «День отца» и о проведении ежегодного всероссийского конкурса «Семья года».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26