Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

23.07.2015 14:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воскресенские Общественники провели опрос общественного мнения о деятельности полиции.

В период с 7 по 17 июля 2015 года на территории
Воскресенского района члены Общественного Совета при
Отделе МВД России по Воскресенскому району провели опрос общественного мнения о деятельности районной полиции в целом, а так же определили информированность населения о деятельности инспекторов по делам несовершеннолетних, инспекторов ДПС, участковых. Анкетирование проводилось в центральной больнице и администрации Воскресенского района.

Цель опроса — получение оценки деятельности Отдела МВД России по Воскресенскому району, выяснение факта осведомленности населения о деятельности инспекторов по делам несовершеннолетних, участковых, инспекторах ДПС.

В анкетировании принимали участие граждане в возрасте от 18 до 70 лет. По результатам исследования установлено, что возраст большинства респондентов составил от 25 до 63 лет. Из 60 респондентов — 32 (64%) женщины и 28 мужчин (36%). Из опрашиваемых воскресенцев 81% доверяют сотрудникам полиции, 19% — затрудняются ответить.

Результаты проведенного исследования показали, что большая часть опрошенных граждан Воскресенского района (51%) затрудняется в ответе. Положительно оценивают деятельность полиции 38% респондентов, количество критикующих граждан составило 10,6%.

Как следует из проведенного анкетирования, на вопрос об осведомленности граждан о деятельности инспекторов по делам несовершеннолетних затруднились с ответом 8 человек (16%). Удовлетворены качеством работы инспекторов по делам несовершеннолетних 61,6% респондентов, работой инспекторов ДПС 75,1%, участковых 60%. Затруднились с ответом 23% и 1,1% не удовлетворены работой инспекторов по делам несовершеннолетних, инспекторов ДПС, участковыми полиции.

Из результатов опроса следует, что у большинства граждан оценка о деятельности органов внутренних дел сложилась на основе теле-, радиопередач, беседы с друзьями, знакомыми, в кругу семьи. На основе личного опыта представление сложилось у 40% опрашиваемых. Только у 10% респондентов мнение о деятельности полиции сформировалось на основе публикаций в прессе.

На вопрос о том, знают ли они, куда следует обращаться в случае, если станет известно о фактах плохого обращения с детьми в каких-либо семьях большинство граждан (80%) ответили, что знают, в полицию, на вопрос знают ли они участкового 75% ответили что да, на задаваемый вопрос насколько вежливо ведут себя инспектора ДПС с водителями 68% ответили да вежливо и только 18% затруднялись ответить. Таким образом, большинство воскресенсцев удовлетворены как деятельностью районной полиции в целом, так и инспекторов в частности. Тем не менее, процент граждан, сомневающихся в оценке деятельности данных органов, а также критикующих деятельность полиции, высок. Однако их мнение сложилось на основании «рассказов» друзей и знакомых, слухов, случайных бесед в общественных местах, а также из сети Интернет. Но сведения, полученные таким способом, не всегда бывают объективными и достоверными.

ОМВД России по Воскресенскому району

Тел.(883163) 9-34-34

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25