12.08.2015 13:54 Среда

Оперативное совещание 12 августа 2015 года

Предыдущая неделя практически полностью была посвящена подготовке и проведению Дня Воскресенского района и р.п.Воскресенское

9 августа в ЦКД проведено торжественное собрание, посвященное празднованию Дня поселка, на котором были награждены передовики производства Воскресенского района, старожилы района, серебряные и золотые юбиляры совместной жизни, новобрачные и те, кто заняли призовые места в конкурсе по благоустройству. Кроме того,  подведены итоги конкурса «Лучшее сельское подворье Воскресенского района» в различных номинациях. В номинации «Лучшие личные подсобные хозяйства по производству молока и мяса» 1 место — В.В.Бутылин (д.Чихтино), 2 место – В.П.Морозов (д.Черново), 3 место – Н.В.Лепехина (д.Пигалёво). В номинации «Успешное развитие овощеводства в личных подсобных хозяйствах» 1 место – И.Л.Шилкина (д.Безводное), 2 место — Н.А.Крылов (д.Раскаты), 3 место – С.Ю.Башилов (д.Капустиха). В номинации «Успешное развитие пчеловодства» 1 место – А.Г.Хазов (д.Шадрино), 2 место – А.Б.Солнышков (р.п.Воскресенское), 3 место – Н.И.Ускова (д.Изъянка). В номинации «Применение новых технологий в личных подсобных хозяйствах» 1 место – И.Ю.Корецкая (с.Знаменское), 2 место – В.А.Швец (д.Егорово), 3 место — В. Г.Кириллов (д.Галибиха).

10 августа состоялось празднование Дня района и поселка. Вместе с  главой МСУ района А.В.Безденежных и главой администрации района В.В.Приваловым с поздравлениями выступили прибывшие гости. Среди них министр внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области С.И.Рогожкин,  глава администрации Варнавинского района С.А.Смирнов, глава администрации Краснобаковского района Н.В.Смирнов,  зам. главы администрации Ковернинского района Н.С.Кривошеев, также с поздравительным словом выступил Отец Роман, настоятель Прихода Собора в честь Воскресения Словущего.

К всеобщей радости праздник прошел без происшествий. Из плюсов можно отметить насыщенную программу: было, на что посмотреть, как взрослым, так и детям, каждый нашел что-то, близкое себе по духу.

Праздник не был сосредоточен в одном месте, его можно было встретить в разных уголках райцентра. Например, на стадионе Воскресенской СОШ. Обо всем подробно рассказал  специалист по спорту администрации района А.И.Грибин: «В рамках празднования Дня поселка прошли соревнования по мини – футболу и пляжному волейболу. 1-е место по мини-футболу заняла команда из Воскресенского «Хедлайнеры». В пляжном волейболе 1 место заняли гости из г.Бор — команда «Донбасс», 2 место – ИП Доронин (Воскресенское), 3 место – заняла команда «Рэс» (Воскресенское). Главным спонсором соревнований по волейболу выступил С.И.Доронин.

Ярмарка «Сельское подворье» играла яркими красками. Впечатлениями поделился начальник управления сельского хозяйства администрации района А.И.Бочков: «В выставке-ярмарке «Сельское подворье» приняли участие администрации сельсоветов и владельцы личных подсобных хозяйств. Ярмарка проводится для того, чтобы выявить лучшие сельские подворья нашего района. В этом году итоги конкурса были подведены 9 августа в ЦКД».  Хочется отметить, что к ярмарке все подготовились хорошо, у каждой администрации, личного подсобного хозяйства была своя изюминка.

Во время вечерней программы силами работников ЦКД был организован замечательный концерт. Ну, и конечно, много положительных эмоций оставил праздничный фейерверк «Магия огня».

По оперативным данным управления сельского хозяйства администрации района  по району скошено 1710га. Заготовлено сена 2058т (67,8%). СПК «Елкинский» заготовил 500т (133,3%), СПК «Путь к новой жизни» 840т (105%). Остальные хозяйства продолжают работы. Валовый надой по району на 11 августа составляет 4321т (+742 кг). Валовый надой с начала года 1411,3т (+162,1). Суточный надой на 1 корову 7,3кг (+1,1).