19.08.2015 08:41 Среда

Оперативное совещание 17 августа 2015 года

14 августа в д.Б.Отары праздновали День деревни, на котором жителей поздравила А.В.Чиркина — управляющий делами администрации Воскресенского района, помощник депутата ЗС Нижегородской области А.Ф. Лесуна. Были вручены подарки. В д.Большие Отары в ближайшем времени появится детская игровая площадка, строительство которой профинансировал А.Ф.Лесун.

15 августа 2015 года на пл.Ленина в р.п.Воскресенское состоялся заключительный турнир по стритболу, на котором боролись сильнейшие команды за титул чемпиона.  Отборочные раунды проходили в различных населенных пунктах района на протяжении всего лета.  Для зрителей и болельщиков были организованы интересные конкурсы с призами. Весь турнир проходил под музыкальным сопровождением  Dj Nazin ди-джея города Нижний Новгород, уже знакомому нам по таким мероприятиям, как фестиваль «В движении 2013» и хип-хоп пати "Добро" 2014. В этой сильнейшей игре 1 место заняла команда из г.Балахна, 2 место – г.Семенов, 3 место – р.п.Воскресенское.

В районе продолжается заготовка кормов. На 17 августа 2015 года скошено1945 гатрав, заготовлено 2895 т сена (95,4%). Лидерами являются СПК «Елкинский» 700т (186%), СПК «Путь к новой жизни» 1101т (137%), КФХ Т.Б. Пирогова 350 т (140%). Силоса из многолетних трав и вики заложено 4500 т (107%). Стабилизировалась обстановка по надоям молока. Валовый суточный надой4137 кг(+501 кг). В хозяйствах приближается уборка зерновых культур.

Началась подготовка к отопительному периоду. Проведен комплекс мероприятий по подготовке систем теплоснабжения к отопительному сезону. В целом работа идет в штатном режиме: выполняется ремонт оборудования и коммуникаций.

17 августа состоялось подведение итогов конкурса на приобретение квартир для детей сирот. В этом году благоустроенные квартиры получат 6 человек.  Квартиры будут оформляться в муниципальную собственность. Затем с жильцами будет заключен договор социального найма, после этого можно будет вселяться в квартиры.