24.08.2015 16:40 Понедельник

Оперативное совещание 24 августа 2015 года

На прошлой неделе прошло совещание с главами поселений, главными вопросами повестки дня были предстоящие выборы и подготовка, проведение акции Красный крест.

19 августа 2015 года состоялась традиционная областная педагогическая конференция, посвященная началу нового учебного года. Тема конференции: «Реализация указов Президента Российской Федерации по вопросам образования в Нижегородской области и задачах на новый учебный год».
В конференции приняли участие Губернатор, Председатель Правительства Нижегородской области В.П.Шанцев, заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области Д.В.Сватковский, директор Департамента государственной службы, кадров и управления делами Министерства образования и науки Российской Федерации В.Ю.Голубовский, министр образования Нижегородской области С.В.Наумов, члены Правительства Нижегородской области, главы администраций муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, руководители органов, осуществляющих управление в сфере образования, руководители государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, представители муниципальных советов образовательных организаций.
В ходе конференции обсуждены вопросы реализации указов Президента, подведены итоги прошедшего учебного года и поставлены задачи перед региональной системой образования на предстоящий год.

21 августа состоялось Земское собрание района. Начальник Управления финансов администрации района Л.Л.Шумилов доложил о внесении изменений в решение Земского собрания Воскресенского муниципального района Нижегородской области от 26 декабря 2014 года №91 «О бюджете муниципального района на 2015 год».

Начальник отдела экономики, прогнозирования и ресурсов администрации района И.В. Агеева рассказала о социально – экономическом состоянии района по итогам полугодия 2015 года.

Начальник Управления образования администрации района А.В. Сычев дал подробную информацию о подготовке образовательных учреждений к новому 2015-2016 учебному году. На начало 2015-2016 учебного года в системе образования 15 дошкольных учреждений, 4 учреждения дополнительного образования, 14 общеобразовательных учреждений, из них: средних школ – 8, основных – 2, филиалов – 3, одна начальная школа-детский сад. Ликвидированных и реорганизованных в этом году учреждений нет. Вызывает озабоченность количество воспитанников в Елдежском детском саду «Тополек» На начало сентября2016 г. детский сад будут посещать два ребенка и перспектив на увеличение количества детей не просматривается. Количество обучающихся и воспитанников на начало этого учебного года составляет 2418 человек. Из них: в общеобразовательных учреждениях 1650, в детских садах 768. Постановлением администрации Воскресенского района была назначена комиссия по приемке образовательных учреждений к началу 2015-2016 учебного года во главе с первым заместителем главы администрации Воскресенского района А.Г. Герасимовым. Все учреждения были приняты согласно графику. В 16 учреждениях установлены ПАК «Стрелец – мониторинг». Поставлена задача: установить данные комплексы во всех образовательных учреждениях. Кнопки экстренного вызова полиции установлены в 22 образовательных учреждениях, но на техническое обслуживание КЭВП в течение года денежных средств не заложено. Поставлена задача: во всех образовательных учреждениях установить систему видеонаблюдения. На сегодня она установлена в пяти школах и одном учреждении дополнительного образования. Также на заседании Земского собрания прозвучал отчет главного врача ГБУЗ НО «Воскресенской ЦРБ» Л.И. Голициной о работе Воскресенской центральной больницы в новых условиях. Состоялся отчет о работе Молодежной палаты при Земском собрании Воскресенского района. В.В. Цыганова отчиталась о своей работе в округе.

Земское собрание приняло решение присвоить звание «Почетный гражданин Воскресенского муниципального района Нижегородской области» Главе администрации района В.В. Привалову.

По оперативным данным управления сельского хозяйства  на 24 августа в районе выполнены плановые показатели по сену. Заготовлено 3036 т (100%). КФХ «Кармен» продолжает заготовку сена из суданской травы. В районе началась уборка зерновых. Первыми вышли на жатву ячменя СПК «Путь к новой жизни». Урожайность 12 ц/га. Продолжается пастбищный период. Началась работа по дезинфекции животноводческих помещений  перед зимовкой скота. Суточный валовый надой по району4218 кг(+585 кг). Валовый надой с начала года 1432,7 т (+145 т). Суточный надой на корову7,3 кг(+0,9 кг).