Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

26.08.2015 13:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует!

Выявлены нарушения законодательства в деятельности ООО «Уют»

Согласно ст.2 Федерального закона от 06.03.2006 г. № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» к основным принципам противодействия терроризму в Российской Федерации отнесены обеспечение и защита основных прав и свобод человека и гражданина, приоритет мер предупреждения терроризма.

Одним из принципов обеспечения безопасности является соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина (ст.2 федерального закона «О безопасности»)

Под угрозой безопасности, в соответствии со ст.3 Закона РФ «О безопасности», понимается совокупность условий и факторов, создающих опасность жизненно важным интересам личности, общества и государства.

         Органы законодательной, исполнительной и судебной властей, государственные, общественные и иные организации и объединения, граждане образуют систему безопасности, основными функциями которой является выявление и прогнозирование внутренних и внешних угроз жизненно важным интересам объектов безопасности, осуществление комплекса оперативных и долговременных мер по их предупреждению и нейтрализации, а также создание и поддержание в готовности сил и средств обеспечения безопасности (ст.ст.8,9 Закона РФ «О безопасности).

В соответствии с п.4.6.3.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденного постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 года  № 170, двери с лестничных площадок на чердак должны быть закрыты на замок, ключи от которого должны храниться в квартире верхнего этажа и в организации по содержанию жилищного фонда, о чем должна быть соответствующая надпись на двери.

В нарушение предъявляемых требований в некоторых многоквартирных домах по ул. Щукина, Октябрьская и Ленина, находящихся в управлении ООО «Уют», имеется свободный доступ в чердачные помещения и в подвалы в связи с отсутствием запорных устройств.

Директору ООО «Уют» внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии терроризму, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

 

 

Прокуратура Воскресенского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15